Творческая биография Кристины Орбакайте и личная жизнь

Кристина Орбакайте – дочь легенды российской поп-музыки Аллы Пугачевой – с юных лет поражала публику своим артистическим талантом, снималась в кино. Позже она решила пойти по пути своей знаменитой матери и стала певицей. Сегодня у Кристины большая армия поклонников.

Кристина Орбакайте: биография

Кристина Орбакайте: биография и творческий путь

21 мая 1971 года молодая певица Алла Пугачева родила дочь, которую назвала Кристиной. Отцом девочки был литовский артист цирка Миколас Орбакас. С детства девочка была очень музыкальной и пластичной, обожала балет, музыку и пение. Она посещала все спектакли в Большом театре и попросила маму отдать ее в балетную школу. Наряду с этим она посещала классы фортепиано и училась в английской спецшколе.

Первые шаги в музыке

Биография Кристины Орбакайте как певицы начинается с семилетнего возраста, когда на одной из детских передач на центральном телевиденье она исполнила песню “Солнышко смеется”, а через 4 года она выступила на популярной передаче Юрия Николаева “Утренняя почта” с песней Игоря Николаева “Пусть говорят” .

Кристина Орбакайте (фото)

Первые шаги в кино

Кристина не выделялась своей внешностью и, несмотря на идеальный слух, унаследованный от матери, не обладала сильным голосом, поэтому не запомнилась зрителю как маленькая вокалистка, зато кино ей принесло большую популярность. Биография Кристины Орбакайте как актрисы началась с главной роли в драматической картине Ролана Быкова “Чучело”. Девочке было всего двенадцать лет, но она свой необычайно талантливой игрой заставила вздрогнуть все советское общество. Многие даже не подозревали, что сыгравшая главную роль Кристина Орбакайте (фото – кадр из кинофильма “Чучело”) - дочь великой Пугачевой. Она была так правдива, так трогательна в роли маленькой дурнушки, которую в школе прозвали Чучелом, что обратила на себя внимание не только отечественных, но и зарубежных кинокритиков.

Творчество Кристины

После своего 20-летия Кристина Орбакайте серьезно занялась сольной карьерой. Впервые она выступила на большой сцене на “Рождественских вечерах” Аллы Борисовны с песней Игоря Николаева “Поговорим”, но не произвела на публику большого впечатления. Более того, в некоторых печатных изданиях ее пение подвергалось жесткой критике. Зато ее работы в кино - ”Виват, гардемарины!”, “Гардемарины-3”, “Благотворительный бал” - были выше всяких похвал. Однако она не обижалась на критику. Биография Кристины Орбакайте как певицы не была завершена из-за негативных отзывов публики. Критика подхлестывала ее работать с большим усердием. Ее выступления сопровождались яркими танцевальными шоу. Занятия в балетной школе в детстве и врожденная пластичность помогали Кристине чувствовать себя на сцене более чем уверенно. Из года в год армия ее поклонников росла, и девушка приобретала популярность, ее песни, написанные лучшими отечественными композиторами, становились хитами. Наряду с певческой карьерой с каждым годом росло число фильмов, в которых играла Кристина Орбакайте. Одной из самых значимых ролей актрисы была роль певицы-разведчицы в многосерийном фильме “Московская сага”. Ее мать Алла Борисовна Пугачева может только гордиться своей талантливой дочерью, творческая биография Кристины Орбакайте содержит множество достойных гордости страниц.

Личная жизнь
биография Кристины Орбакайте

Сегодня Кристина Орбакайте - мать троих детей: двух сыновей и дочери. Ее первым мужем был знаменитый эстрадный певец Владимир Пресняков. Он является отцом ее старшего сына - Никиты, который также пошел по стопам звездных предков (родителей, бабушек и дедушек) и уже делает первые сценические шаги. Во второй раз Кристина вышла замуж за бизнесмена - чеченца Руслана Байсарова, от которого родила младшего сынишку Дениса (ему на данный момент 15 лет). Нынешний муж Кристины Орбакайте – американский бизнесмен Михаил Земцов. Он является отцом единственной дочери певицы - двухлетней Клавдии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.