Новый 2014 модельный ряд «Фольксваген Поло» (седан) - технические характеристики и дизайн новинки

В России автомобиль «Фольксваген Поло» знают давно. Сразу после своего дебюта он активно начал покорять просторы бывшего СССР. Сейчас многие автолюбители характеризируют его как один из самых лучших «бюджетников» европейского производства. Негативных отзывов в его адрес практически не звучало. Главными его особенностями был удачно спланированный дизайн, демократичная  цена и надежные силовые установки. Собственно этими качествами он и завоевал большую популярность на мировом рынке. В сегодняшней статье мы посвятим обзор новому, 2014 модельному ряду «Фольксваген Поло» седан. Технические характеристики, цена и дизайн новинки – далее в нашей статье.

поло седан технические характеристики

Экстерьер

Внешний облик новинки действительно заслуживает внимания. Ведь поскольку модельный ряд «Фольксвагена» склоняется к корпоративному дизайну (а большинство его моделей относятся к бизнес-классу), новый «Поло» можно считать самым доступным седаном данной серии. Внешне его практически не отличить от представительского «Пассата», поэтому считать себя удачным бизнесменом можно даже за 10-15 тысяч евро. В новом году немец не сильно отличается от своего предшественника - «Фольксваген Поло» седан 2013-го модельного ряда. По-прежнему в его облике присутствует широкий воздухозаборник, бампер с интегрированными противотуманками и хромированная решетка радиатора с фирменным логотипом компании. Что касается оптики, изменений в нее практически не вносилось, впрочем как и во все остальные детали кузова.

фольксваген поло седан цена

«Фольксваген Поло» седан - технические характеристики

В плане технических характеристик новинка оснащается 1.6-литровым 105-сильным бензиновым мотором, а в паре с ним работает автоматическая либо механическая коробка передач на пять скоростей. Для автомобилей калужской сборки данный двигатель является единственным во всей линейке и прилагается как в бюджетных, так и в «топовых» комплектациях «Фольксваген Поло» седан. Технические характеристики данного двигателя способны на многое – в плане динамики новинка весьма резвая на разгоны. «Сотню» она набирает всего лишь за 10.5 секунд (с механической КПП) или за 12.1 (с автоматической коробкой). Да, у «Фольксваген Поло» седан технические характеристики действительно заслуживают внимания. А что со стоимостью?

«Фольксваген Поло» седан – цена и комплектации

Начальная цена на рестайлинговый VW Polo в комплектации «Трендлайн» стартует с отметки в 449 тысяч рублей (примерно столько же, сколько и «Хендай Солярис»). За дополнительную плату в 35 тысяч рублей на автосалоне вам установят кондиционер. Средняя комплектация «Комфортлайн» предлагается по цене от 530 тысяч рублей. Список навесного оборудования здесь конечно более обширный – и камеры заднего вида, и система «умных фар», и датчики безопасности. Стоимость комплектации «Хайлайн» стартует с отметки от 595 тысяч рублей. При этом автомобиль можно «нафаршировать» различной электроникой на 100 тысяч рублей. Но 700 000 за бюджетный «Поло» - это уже явно завышенная цена.

фольксваген поло седан 2013

Приятной новостью для автолюбителей станет то, что все автомобили «Фольксваген Поло» (вне зависимости от комплектации) будут оснащаться электростеклоподъемниками дверей и салонными кармашками на дверных картах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.