Интерьер кухонь в классическом стиле – признак хорошего вкуса

Любое помещение, оформленное в классическом стиле, не может устареть или выйти из моды. Если вы решили оформить кухню именно так, то она будет выглядеть современно и сразу после ремонта, и через десять лет после его окончания. Это стиль, являющийся символом благородства. Он подойдет человеку, который верен традициям, не гонится за капризной модой, респектабельного и вполне довольного жизнью. Кроме того, интерьер кухонь в классическом стиле подойдет тем, кто не любит частые ремонты и перемены обстановки. Если вы относите себя к таковым, то вы должны знать, что классический стиль не терпит небрежности. Необходимо тщательно продумать каждую деталь.

интерьер кухонь в классическом стиле

Материалы для классической кухни

Сразу хотим вас предупредить, что истинный интерьер кухонь в классическом стиле стоит недешево. При его создании используются натуральные и дорогие материалы. В таком интерьере неуместен пластик. Идеальное решение – мебель из массива натурального дерева. Допускается использование шпонированного ДСП, как бюджетный вариант, но такая мебель имеет меньший срок эксплуатации, чем из натурального дерева.

Интерьер кухонь в классическом стиле предполагает соблюдение пропорций. По желанию хозяина такое помещение может напоминать зал дворца или выглядеть очень строго и выдержанно.

Цветовая гамма

В классике используются мягкие, глубокие тона, которые подчеркивают дорогую и качественную отделку. Чрезвычайно важно организовать рабочее пространство правильно – расставить мебель и кухонное оборудование, чтобы у вас все было под рукой.

Оформление кухни в классическом стиле не переносит ярких и насыщенных цветов. В таком интерьере используются только мягкие природные оттенки. Стены следует покрасить или поклеить обоями светло-желтого, цвета какао, бежевого, кремового, нежно-розового оттенка. Потолок должен быть белым, возможно с лепниной. Сегодня в строительных магазинах можно выбрать большое количество имитаций.

маленькая кухня в классическом стиле

Выбираем двери

Двери для классической кухни должны быть массивными, из натурального дерева. Если вы считаете, что они слишком тяжелы, используйте витражные вставки. Они украсят любой интерьер. Для напольного покрытия лучше всего подходит водостойкий ламинат. Можно использовать качественную керамическую плитку в коричневых тонах с узором или без него.

Какая нужна мебель

Для изготовления мебели используется натуральное дерево – вишня, орех, бук, дуб и др. Это должна быть изящная, но в то же время солидная и добротная мебель. На фасадах уместна резьба, немного позолоты. Эти детали добавят интерьеру изысканности и роскоши.

Современный интерьер кухонь в классическом стиле невозможен без использования бытовой техники. Но в данном случае лучше использовать встроенный вариант. Не стоит думать, что современная бытовая техника способна испортить интерьер вашей кухни. Главное, избегать ультрасовременных моделей.

оформление кухни в классическом стиле

Классика в маленькой кухне

Классическая кухня рассчитана на достаточно просторное помещение, но если ваша комната слишком мала, а вам хочется использовать именно классический стиль, то можно применить некоторые его элементы. Маленькая кухня в классическом стиле должна быть обставлена мебелью из натурального дерева с фасадами светлого цвета – кремовый, сливочный, беж, выбеленный дуб. Более всего для такого помещения подойдут небольшие угловые гарнитуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.