Выбираем мебель для девочки-подростка

Совсем недавно ваша милая дочка делала первые шаги, а сегодня она выросла и превратилась в очаровательного подростка. Пришло время менять интерьер ее комнаты – ведь розовые куколки на обоях и портьеры с зайчиками теперь выглядят нелепо.

мебель для девочки подростка

Какой должна быть комната для девочки?

Всем известно, что детская комната должна быть функциональной. Очень важна в этом вопросе роль мебели. Дизайнеры советуют пространство детской разделить на три самостоятельные зоны:

  • рабочую;
  • гостевую;
  • для отдыха.

Выбираем стиль интерьера

Сразу хотим предупредить родителей, что мебель для девочки-подростка вы должны выбирать вместе с ребенком. Определитесь с дочерью, какой стиль интерьера она предпочитает, и только после этого выбирайте обстановку согласно избранному стилю. Например, классика, которая не подвержена капризам моды, отличается сдержанностью и обилием плавных линий. В этом случае мебель для девочки-подростка - это деревянная или металлическая кровать, люстра с канделябрами и уютные кресла. Это несколько консервативный дизайн, но если он нравится вашей девочке – приступайте к делу.

Если ваш выбор остановился на этническом стиле, то вам тоже потребуется мебель из натурального дерева. Ящики и сундучки прекрасно дополнят его и сделают более ярко выраженным.

Необходимые предметы мебели

Какой бы стиль интерьера ни выбрала ваша дочь, необходимо знать, что есть базовый, определенный набор мебели, без него обстановка комнаты невозможна. Это, конечно же, кровать, вместительный шкаф для одежды или система хранения, стол и стул. Эти предметы должны быть в комнате ребенка обязательно, а все остальное зависит от ваших пожеланий и финансовых возможностей.

мебель для спальни для девочки подростка

В зоне отдыха непременно должна присутствовать удобная кровать. Она не должна быть слишком мягкой. Очаровательно выглядит девичья кровать с балдахином. Важно, чтобы его ткань хорошо сочеталась с остальным текстилем в комнате.

Рабочая зона

Оформить рабочую зону комнаты подростка, увлеченного каким-то хобби – рукоделием, фото, рисованием - довольно сложно. Мебель для девочки-подростка для рабочей зоны должна быть удобной и функциональной. Подростку в наши дни не обойтись без компьютера, поэтому необходимо предусмотреть столик для него. Для девочки больше подойдут модели светлых тонов. Эффектно выглядит и белый компьютерный столик. Необходимо тщательно продумать правильную систему освещения рабочего места.

Мебель для спальни для девочки-подростка должна быть многофункциональной. Это касается в первую очередь шкафов для хранения одежды и обуви. Они должны быть оборудованы всеми необходимыми приспособлениями, которые делают хранение максимально комфортным.

В последние годы модульная мебель для девочки-подростка стала особенно актуальна. С ее помощью можно менять интерьер так часто, как вам захочется.

Особенности выбора мебели

Мебель для девочки-подростка, по рекомендациям психологов, ни в коем случае не должна быть темных тонов и массивных конструкций. Она должна не давить, а словно парить в комнате.

модульная мебель для девочки подростка

Выбирая мебель для дочери-подростка, родителям следует помнить, что их малышка подросла и превратилась в очаровательного подростка с переменчивым вкусом и нежной и ранимой психикой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.