Как правильно выразить пожелания выздоровления

Как выразить свои чувства простыми и ясными словами, чтобы донести до больного всю силу своего стремления помочь? Как сформулировать пожелания выздоровления, чтобы помочь человеку в момент испытания? Наверное, лучше всего по порядку

пожелания выздоровления
разобраться со своими мыслями, тогда и слова придут.

Пожелания выздоровления близкому

Здесь все просто. Когда контакт налажен, то чувства выражать намного проще. Только следует учесть нюансы ситуации, чтобы вместо облегчения человеку соли на рану не насыпать. Начните с того, как ценен для вас человек. Скажите пару слов сочувствия, а лучше сопереживания. А теперь скажите, как вы обрадуетесь, когда хворь уйдет.

Примеры

пожелания выздоровления после операции
Дорогая мамочка! Любимая, самая дорогая! Так замечательно видеть твою улыбку, знать, что ты весела и здорова. Твои болезни – явление временное, но так хочется забрать у тебя всю твою боль, чтобы снова услышать твой радостный голос! Поправляйся быстрее! Ты же самая сильная и смелая, ты всегда могла избавить нас, твоих детей, от самых страшных кошмаров! А мы тебе обязательно поможем!

Любимый сыночек! Солнышко мое! Быстрее поправляйся, и мы с тобой отправимся в сказочные дали, искать волшебные приключения! Нет такой хвори, которая могла бы надолго остановить такого силача, как ты!

Пожелания выздоровления сотруднику (начальнику)

Когда требуется сказать пару слов человеку, не состоящему в круге близкого общения, следует соблюдать некоторые предосторожности. Если вы не совсем в курсе его дел, то лучше говорить (писать) общие слова. Учитывайте, что неосторожная фраза может сильно задеть человека, ухудшив его общее состояние, а значит, и замедлить поправку.

Примеры

пожелания скорейшего выздоровления любимому
Уважаемый… Коллектив сильно чувствует Ваше отсутствие на работе. Никто, кроме Вас не может так легко и просто решать сложные вопросы, постоянно бомбардирующие нашу организацию. Мы скучаем по Вашим мудрым советам, искрометным шуткам. Очень хочется побыстрее увидеть Вас в полном здравии, пожать Вашу мужественную руку! Желаем Вам богатырского здоровья, и пусть этот недуг, который Вы, несомненно, победите, будет последним. Пусть череда счастливых лет сменит нынешнее нездоровье!

Уважаемая… Весь трудовой коллектив шлет Вам пламенный привет и пожелания скорейшего выздоровления. Душой мы вместе с вами, поддерживая Вас в нынешнем испытании. Мы искренне переживаем за вас, ждем вашего скорейшего выздоровления! Без Ваших оригинальных идей нам не справиться с работой! Примите наши сердечные пожелания быстрейшей победы над недугом! Пусть жизнь радует Вас здоровьем и счастьем!

Пожелания выздоровления после операции

Уважаемый… Вам на долю выпало серьезное испытание. Мы сопереживаем Вам и надеемся на то, что сила Вашего духа победит неблагоприятные обстоятельства. Вы обязательно поправитесь! Желаем Вам не терять позитивного настроя и оптимизма! Пусть невзгоды развеются, как утренний туман, и яркое солнце счастья вновь зажжется на вашем горизонте!

Пожелания скорейшего выздоровления любимому

Самому близкому человеку нужно говорить искренние и ласковые слова. Он и так знает о том, сколько переживаний у вас. Просто скажите, что любите, это всегда уместно. Энергия этого слова порой лучше любого лекарства. Например: «Мой любимый! Когда тебе плохо, ни одна звезда не загорается на небе. Все они, так же, как и Солнце, тоскуют вместе со мной! Выздоравливай поскорее. Не оставляй планету без света! Искренне прошу твое здоровье вернуться к своему хозяину!»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.