Когда отмечают день мужчины в России?

Если посмотреть на международный календарь праздников, невозможно найти свободный день. Но о многих всеобщих праздниках рядовые граждане даже не догадываются. Знаете ли вы, например, когда день мужчины в России? И это вовсе не 23 февраля, как ошибочно полагают многие. Запишите все важные даты в свой календарь и не забывайте радовать близких людей мелкими подарками и приятными сюрпризами по поводу и без.

Самые мужские праздники

День мужчины в россии
Некоторые представители сильного пола принципиально просят не поздравлять их с 23 февраля. Этот праздник в народе шуточно окрестили «днем дезодоранта», а на самом же деле это день защитников отечества. Соответственно отмечать его следует только тем, кто имеет какое-то отношение к вооруженным силам. Впрочем, сегодня в этот праздник поздравляют не только служивших мужчин, но и школьников мужского пола, так что замечательный повод порадовать мужчин у вас есть. Настоящий день мужчины в России отмечается в первую субботу ноября. Существует так же всемирный день отца, который отмечают в первое воскресение июня. Нельзя забывать и про день супруга, отмечаемый в России 20 января.

Какие подарки дарить в день мужчин?

День мужчин
Как и в любой другой праздник, презенты следует выбирать индивидуально для каждого получателя. Подарить можно что-то, связанное с хобби адресата. Любимому мужчине можно преподнести какой-то романтический сувенир. Актуальны для таких случаев и подарки с именной гравировкой. Это может быть ювелирное изделие, часы или портсигар. Не забывайте и о подарочных сертификатах. Они могут быть не только на покупки, но и отдых или посещение какого-либо развлекательного центра. Пускай день мужчины в России и день автомобилиста - это совершенно разные праздники, заядлому водителю можно подарить какой-то аксессуар для машины.

Как отметить праздник сильного пола?

Поздравления с днем мужчин
Вариантов масса, можно организовать в этот день вечеринку или сходить вместе с друзьями в клуб или ресторан. Любимого человека или отца можно порадовать вкусным ужином дома. Если праздник выпал на выходной день, первые поздравления с днем мужчин можно произносить, как только представитель сильного пола откроет глаза. Угостите его завтраком или напитком в постель, можно сразу вручить подарок. Проведите этот день так, как хочет хозяин праздника. Можете организовать поездку в какое-то необычное место или отправиться туда, куда давно собирались, но времени не хватало. Это может быть сауна, спа-центр, боулинг, бильярд или центр виртуальных развлечений. И не стоит думать, что подобный сценарий праздника подойдет только для влюбленных, наверняка ваш папа не против провести пару часов в парилке, а затем расслабиться под руками профессионального массажиста. Если вы отмечаете праздник в теплое время года, можно отправиться на природу. День мужчины в России можно отметить пикником или поездкой в собственный загородный дом. Неплохой вариант – отправиться на пару дней на какую-то базу отдыха или в санаторий. Следите за календарем праздников и постарайтесь заранее подготовить подарки и поздравления ко дню мужчин, ваши близкие обязательно это оценят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.