Инсектицид "Кинмикс": инструкция по применению

кинмикс инструкция по применению
Средство "Кинмикс" инструкция по применению определяет как инсектицид, относящийся к группе синтетических пиретроидов. В своем составе данный химический препарат содержит особое вещество, которое является очень эффективным как против личинок, так и уже взрослых особей. Благодаря этой особенности средство "Кинмикс" (инструкция обращает на это особое внимание) является на сегодняшний день одним из самых лучших инсектицидов большого спектра действия. При этом следует отметить также, что, несмотря на свои высокие уничтожающие свойства, данный препарат безопасен для окружающей среды и не образует в результате использования токсического остатка.

Выпускается химическое средство "Кинмикс" (инструкция по применению всегда есть в комплекте) в виде особого концентрата эмульсии. В качестве основного ингредиента в состав данного инсектицида входит такое пиретроидное вещество, как бета-циперметрин.

кинмикс применение

В роли дополнительных элементов выступают поверхностно-активные компоненты и растворители, находящиеся в так называемой препаративной форме. Именно они обеспечивают лучшее проникновение основного ингредиента в тело взрослых особей и личинок насекомых. В основе же действия самого бета-циперметрина находится непосредственное влияние на нервную систему вредителей. Подобно любым другим веществам-пиретроидам данный химический компонент обладает выраженным контактно-кишечным влиянием и способен за относительно короткое время вызывать паралич насекомых.

Сфера применения

Использовать препарат "Кинмикс" инструкция по применению советует большей частью для весенней обработки груш, яблонь и других плодовых кустарников и деревьев. Например, ним можно опрыскивать крыжовник, смородину или малину. Для обработки разнообразных овощных культур также превосходно подходит химическое средство "Кинмикс". Применение его при этом особенно показано для уничтожения колорадского жука.

кинмикс инструкция

Кроме того, при очень низких дозировках данный инсектицид, относящийся к синтетическим пиретроидам, успешно работает против моли, гусениц и тли, быстро и активно действуя как в отношении их взрослых особей, так и личинок. Благодаря такому широкому спектру использовать препарат "Кинмикс" инструкция по применению рекомендует и на обычных приусадебных участках, и в сельском хозяйстве (в том числе и фермерском).

Что же касается особенностей нанесения данного синтетического пиретроида на растения, то компания-производитель в первую очередь советует обратить внимание на то, что делать это следует в безветренную погоду. Кроме того, использовать этот инсектицид, предварительно разведенный в небольшом количестве воды, нужно один раз в день - утром или вечером. При этом опрыскивать растения необходимо только свежеприготовленным составом, равномерно смачивая ним все листья. Для достижения более стойкого результата использовать химический препарат "Кинмикс" рекомендуется один-два раза в сезон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.