Выбираем место отдыха: отели Шарджи с собственным пляжем

Среди эмиратов ОАЭ Шарджа – самый оригинальный. Он находится на берегах сразу двух заливов – Персидского и Оманского. Расположение на полуострове обуславливает и огромную протяженность пляжей. В этом третьем по размерам эмирате страны цены на отдых ощутимо ниже, чем в раскрученном Дубае. Даже пятизвездочные отели с пляжем в Шардже имеют цену за номер ниже, чем аналогичные в соседнем флагмане туристического сектора. Но есть в этом эмирате и свои нюансы. Если в ОАЭ действует сухой закон, то в Шардже он очень суровый. Пить алкоголь нельзя не только на улицах, но и в ресторанах, и на пляже. То же самое касается общественной морали – загорание топлесс запрещено.

Отели шарджи с собственным пляжем

Доступ к пляжам

Шарджу выбирают в основном туристы семейные, равнодушные к пьянкам-гулянкам. Здесь прекрасные условия для отдыха с ребенком. Администрация гостиниц учитывает пожелания постояльцев совершить шоппинг и организовывает регулярный трансфер к моллам и торговым центрам в Дубаи. Несмотря на протяженную береговую линию, отели Шарджи со своим пляжем – явление довольно редкое. Большинство гостиниц городские. Они предлагают своим гостям бесплатный трансфер к городскому парку, который имеет выход на муниципальный пляж. Там лежаки и прочая амуниция платные.

Отели с пляжем в шардже
Гостиницы «второй линии», как правило, имеют договоренность со своими расположенными на берегу соседями о свободном допуске и обслуживании постояльцев. Таким образом, если вы поселитесь в «тройке» или «четверке», вам только и нужно будет, что перейти дорогу и пройти в шикарные отели Шарджи с собственным пляжем. Но последних, как уже упоминалось, не так уж и много. К примеру, в лагуне Халед из девяти гостиниц только три находятся на первой линии.

Наиболее популярные отели

«Шарджа Гранд» расположен на самом берегу Персидского залива. В нем предоставлены все условия для семейного отдыха, в том числе и русскоговорящие няни и детский клуб. Если сравнивать все отели Шарджи с собственным пляжем, Sharjah Grand Hotel 5* - самый большой и комфортабельный. Более половины номеров в нем с видом на лагуну. Это одна из старейших гостиниц города. Здесь есть теннисные корты, а в ресторане каждую неделю устраивают тематические ужины кухонь разных народов мира.

Из роскошных отелей невозможно не упомянуть и «Радиссон Блю Резорт». В холле гостиницы - живой тропический сад с птицами и рыбками. Еще один отличный комплекс - «Роял Бич Резорт энд Спа» на пять звезд. Не менее популярны более дешевые отели Шарджи с собственным пляжем. Это «четверки» «Лордс Бич», «Лу-Лу Резорт», «Карлтон» или «Корал Бич Резорт». В них созданы все условия для тихого, спокойного и комфортного отдыха у моря всей семьей.

Отели шарджи со своим пляжем

Не все отели Шарджи с собственным пляжем могут похвастаться возможностью бюджетного размещения. Однако Beach Hotel Sharjah – практически единственный, награжденный тремя звездами. Эта гостиница как будто создана для любителей экономного отдыха, желающих провести недельку у моря. О пребывании в ней туристы оставляют исключительно восхищенные отзывы, несмотря на невысокий статус заведения. В номерах есть все необходимое, убирают тщательно, кормят хорошо, все службы работают круглосуточно. И все же не стоит сбрасывать со счетов гостиницы второй линии. От «Премьер Отель энд Резорт Шарджа» всего пять минут идти до бесплатного пляжа в «Лу-Лу Бич Резорт».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.