Как заплести самой себе красивую косу-водопад. Мастер-класс

Больше не нужно ломать голову над тем, как заплести самой себе красивую косу. Сейчас существует такое разнообразие плетений, что можно растеряться. Вроде бы и красиво, но выполнить сложно. Однако подробная инструкция научит вас создавать эти шедевры.

Коса-водопад — универсальная и оригинальная прическа. Ее можно использовать в качестве повседневной прически, заплетать на работу или ребенку в школу. Возраст не имеет значения. Корпоратив или свадьба - тоже отличный повод для такой изысканной прически. Как заплести красивую косу? Фото создает видимость чего-то замысловатого, но все на самом деле легко и просто.

Шаг № 1

Решите, в каком виде у вас останутся ниспадающие волосы — будут они прямые или завитые. Если вы выбрали первый вариант — помойте голову и высушите феном, придавая объем у корней. Для этого воспользуйтесь круглой расческой. Хотите сделать волны? На вымытые пряди нанесите пенку и подкрутите их с помощью плойки большого диаметра. Дождитесь, пока волосы остынут.

Шаг № 2

Продолжим. Как заплести самой себе красивую косу? Аккуратно расчешите волны и возьмите небольшую прядь над ухом. Далее разделите ее на три части — верхнюю, нижнюю и среднюю.

как заплести самой себе красивую косу

Совет: обратите внимание на то, чтобы пряди были одной толщины, иначе прическа получится неаккуратной.

Шаг № 3

Далее идет обыкновенное французское плетение, то есть по очереди кладем крайние пряди на центральную. Берем верхнюю прядь (отделяем от свободных волос), кладем на среднюю.

как заплести косу инструкция

Шаг № 4

Самое главное для «водопадного» эффекта — нижнюю прядь мы не вплетаем в косу, а оставляем ее висеть свободно. Рядом с нею от свободных волос отделим равную другим прядь и кладем ее на среднюю. Затем опять выделяем часть волос сверху. Так двигаемся по всей голове.

Совет: следите, чтобы все используемые пряди были хорошо прочесаны, а их натяжение было одинаковым.

Шаг № 5

Вариантов того, как заплести самой себе красивую косу и декорировать ее, существует несколько. Конец косички можно украсить ленточкой, бантиком, маленьким «крабиком», резинкой. Если не хотите излишеств, достаточно заколоть двумя невидимками. Это делается крест-накрест для лучшего крепления. Можно продолжить плетение обыкновенным способом, тогда она будет свисать по распущенным волосам. Совет: не используйте большие резинки.

Вы можете придумывать различные вариации на тему того, как заплести косу. Инструкция в этой статье предлагает один способ. На самом деле такая прическа в стиле «водопад» довольно разнообразна. Если нижние волосы собрать под широкую резинку, то она будет выполнена в греческом стиле. Двойная коса-водопад раскроет вашу экстравагантность. Заплетенная и украшенная ярким цветком или выполненная на накрученных волосах привнесет в образ нотку романтики и мечтательности.

как заплести красивую косу фото

Как заплести самой себе красивую косу и настроиться на деловой лад? Достаточно сделать прическу на прямых волосах или остальные пряди закрутить в «ракушку». Челку лучше уложить набок или вплести в прическу. В любом случае нежный образ гарантирован.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
классссссс! наконец то я нашла доходчивое объяснение этого плетения!!! спасибо! у меня сразу все получилось, даже самой себе заплести и не перед зеркалом, и даже наугад красиво получается! СПАСИБО автору
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.