С чем носить водолазки: фото лучших идей, рекомендации по созданию образов

Одна из универсальных вещей – водолазка. С чем носить водолазку? Этот элемент гардероба можно удачно комбинировать практически с любым низом. Водолазка будет хорошо сочетаться с джинсами, брюками, сарафанами и юбками. Советы по сбору идеального комплекта ищите ниже.

С джинсами

водолазка и джинсы

У вас много водолазок? С чем носить водолазки? Идеальное дополнение к такому верху - джинсы. Главное при подборе низа учитывать правило – если верх сильно обтянут, то низ должен быть свободен и наоборот. Сегодня на пике популярности находятся широкие штаны. Популярны такие модели как клеш, кюлоты и бойфренды. А вот облегающие скинни покинули модный пьедестал. Соответственно, если вы хотите выглядеть стильно, одевайте облегающую водолазку и широкие штаны. Дополнить такой образ можно спортивной обувью и рюкзаком. В таком виде можно пойти на встречу с друзьями или просто на прогулку.

С брюками

Не знаете, с чем носить водолазку? Водолазки настолько универсальны, что они удачно впишутся как в повседневный образ, так и смогут составить основу делового лука. Если вы собираетесь пойти на совещание, отдайте предпочтение сдержанной свободной водолазке. Уравновесить ее смогут классические брюки со стрелками. Не стоит выбирать зауженные модели, но и фасоны, которые сильно расклешаются, лучше не выбирать. Деловой стиль предполагает наличие классической одежды. А вот если вы собираетесь пойти на встречу с друзьями, то можете выбрать что-то менее сдержанное. Сегодня в тренде широкие брюки с ярким принтом. Это могут быть цветы, полоски или даже своеобразный орнамент. Длина таких брюк должна быть укорочена.

С юбками

В моде свободная одежда. С чем носить водолазки? Водолазке комплект может составить юбка. В прошлое ушли мини-юбки, которые раньше носили все подряд. Сегодня такой предмет гардероба могут себе позволить девочки-школьницы. Солидным барышням следует присмотреться к юбкам длины миди. Такой женственный низ сможет дополнить любую водолазку. Как же составить удачную комбинацию? Обратите внимание на ткань. Если ваша юбка легкая, то и водолазка должна быть не толще трикотажа. А вот к зимней плотной юбке стоит подбирать шерстяные кофты. Тонкая водолазка с плотной юбкой будет смотреться несуразно.

Вам не нравится длина миди? Вы можете заменить ее юбкой, которая будет чуть скрывать колени.

С топом

водолазка и топик

Не знаете, с чем носить черную водолазку? Обратите внимание на модное сегодня сочетание несочетаемых вещей. Вы можете дополнить облегающую водолазку с горлом летним топом. Соответственно, если у вас черная водолазка, наденьте белую майку и наоборот. Сочетание смелое и необычное. Модницам оно пришлось по вкусу, так как бельевой стиль не покинул подиумы даже зимой. Интересное сочетание можно создать с помощью водолазки и топа из плотного материала. Например, выберете велюровую или бархатную майку. Они смогут внести интересный диссонанс в ваш образ. В качестве низа следует надеть рваные джинсы и кроссовки.

С летним сарафаном

Предыдущий комплект идеально подходил для теплой осени или же весны. А летом с чем носить водолазку? Варианты могут быть разные. Один из них – платье. Выберите платье в бельевом стиле и наденьте его поверх водолазки. Конечно, кофточка должна быть достаточно тонкой, чтобы в модном образе не было жарко. Если вы хотите выглядеть стильно, такой необычный комплект следует дополнить спортивной обувью. А если вы отправляетесь на светское мероприятие, то встаньте на каблуки.

Смелый вариант с бельевым платьем не для вас? Тогда наденьте сарафан. Сочетание сарафана и водолазки считается классическим. В качестве нижнего слоя желательно использовать тонкую кофту с широкими рукавами.

Платье-водолазка

платье водолазка

Что сегодня считается самым стильным элементом одежды? Платье-водолазка. Оно универсально и практично. С чем носить платье-водолазку? Вы можете дополнить его летним сарафаном. В этом случае подол нижнего слоя должен кокетливо выглядывать из-под легкой ткани. Такой комплект можно дополнить перфорированными ботинками. В более классическом варианте, платье-водолазку следует дополнить каблуками или сапогами. Но имейте в виду, что сегодня в моде сочетание разных текстур и стилей. Если ваша обувь будет плотно сидеть по ноге, облегая ее, платье должно быть просторным. А если сапоги будут широкими, платье может быть облегающим. Но не выбирайте слишком короткие модели одежды. Они сегодня не в тренде.

Прозрачная водолазка

В моде естественность и свободная одежда. А вот откровенная демонстрация тела уходит в прошлое. Поэтому облегающие прозрачные водолазки следует обыгрывать по-новому. Например, вы можете дополнить прозрачную водолазку топом в тон. А с чем носить прозрачную водолазку, если не хочется примерять ничего ультрамодного? Тогда вы можете накинуть на прозрачную вещь блейзер. Длинный пиджак или укороченное летнее пальто выставят напоказ горло, но скроют грудь и спину. И именно этого эффекта и следует достичь. В качестве низа нужно выбрать широкие штаны. Не надевайте ничего облегающего и кожаного. Откровенный верх должен уравновешиваться скромным низом.

Водолазка-сетка

Многослойность в тренде. Поэтому не раздумывайте с чем носить водолазу-сетку. Наденьте ее поверх другой кофты. Можете надевать одну водолазку на другую. Сетка хорошо дополнит простую ткань кофты. Если у вас имеется в наличие классическая трикотажная водолазка, комбинируйте ее с сеткой. Такой верхний слой привнесет в образ пикантности. Комбинировать такой верх нужно со свободным низом. Комплект сможет дополнить юбка свободного покроя. Вы можете сыграть на разности текстур. Простой верх уравновесьте сложным низом. Например, наденьте юбку или штаны из кожи или бархата.

Черная водолазка

черная водолазка

Любите классические вещи, но не знаете, как их можно осовременить? Например, с чем носить черную водолазку? Идеальный комплект для этой вещи – блейзер. Удлиненные пиджаки смотрятся с черной базой идеально. Вам нужно только определиться со стилем. Если вы хотите выглядеть стильно – выберите пиджак с цветочным принтом, если же хочется спокойствия и классики, отдайте предпочтение блейзеру с принтом гусиная лапка.

А с чем носить черную женскую водолазку? Какой низ надеть? С водолазкой удобно создавать тотал-луки. А значит, наденьте любые черные брюки, и вы точно не прогадаете. Если хотите сделать образ оригинальным и запоминающимся, сыграйте на разнице фактур. Например, дополните черную кофту кожаными штанами.

Белая водолазка

Такая вещь тоже является классической. Вы можете создавать с ней монохромные образы. Белый комплект всегда смотрится стильно, дорого и празднично. Выберете белую облегающую водолазку и свободные штаны. В таком виде можно пойти в ресторан и на свидание. Если вам кажется однотонный образ скучным, то можете разбавить его яркими цветами. Сегодня в моде благородные насыщенные тона, такие как бордовый, сапфировый и изумрудный. Ну а если вам нужно одеться на скорую руку, то белая водолазка тоже сможет вас выручить. Дополните образ джинсами и бегите по делам. В качестве аксессуаров следует использовать стильные узкие солнечные очки и небольшие сумочки.

Красная водолазка

красная водолазка

Вы любите яркие цвета? Тогда вам придется по вкусу красная водолазка. Эта вещь универсальна. Сегодня в моде водолазки с широкими рукавами. Рукава при этом могут быть разными. Длина их варьируется от ¾ до ультрадлинных. На пике популярности находятся укороченные водолазки. Они должны доходить до середины живота. С чем носить красную водолазку? Интересную комбинацию можно составить с джинсами с завышенной талией. Такая модель штанов дополнит как укороченную водолазку, так и кофту стандартной длины. Скомбинировать яркий верх можно с модными сегодня кюлотами. Широкие штаны будут хорошо смотреться на хрупких девушках с хорошей фигурой.

Если вы хотите составить многослойный образ, отдайте предпочтение джинсовой куртке. Она идеально подойдет к водолазке любого фасона. Только не добавляйте в такой лук низ из денима. Лучше наденьте кожаную юбку.

Серая водолазка

Чтобы выглядеть стильно необязательно одеваться ярко. С чем носить серую водолазку? Вы можете дополнить такую кофту узким низом. Джинсы скини вышли из моды, а вот кожаные леггинсы все еще украшают ноги модниц. Так что если у вас есть такие штаны, то смело комбинируйте их с серой водолазкой. Но делать это можно только при одном условии: ваша кофта должна быть выполнена в стиле овер сайз. Широкий верх гармонично уравновесит облегающий низ. Выбирайте водолазку без дополнительных украшений. Всевозможные нашивки и стразы остались в прошлом. Сегодня в моде и в жизни должен господствовать минимализм. Дополнить такой образ помогу аксессуары. Отдайте предпочтение благородным металлам или украшениям из сплавов. Вы можете выбрать тонкие цепочки или массивные кольца. Украшения нужно подбирать в зависимости от вашего настроения.

С чем еще можно скомбинировать серый свитер? С белой юбкой. Такой образ будет стильно смотреться и зимой и летом.

Водолазка с горлом

водолазка с горлом

Укороченные вещи сегодня находятся на пике своей популярности. Дополнять их нужно низом с высокой посадкой. С чем носить водолазку с горлом? Если вы купили модную укороченную кофту, можете составить ней комплект. Подберите подходящую по цвету приталенную юбку с завышенной талией. Такой образ может быть как в стиле тотал-лук, так и в разных цветах. Если у вас нет подходящей юбки, замените ее джинсами. Дополнением к такому образу может стать объемный рюкзак или же миниатюрная сумка. А какой обуви отдать предпочтение? Если вы любите каблуки, носите их. Но помните, что сегодня в моде не шпилька, а устойчивый каблук. А вообще, в тренде спортивная обувь. Так что если вам нужно весь день быть на ногах, то отдайте предпочтение удобству. Относительно цвета обуви: желательно покупать светлые, а не темные модели.

Водолазка без горла

водолазка без горла

Хотите надеть тонкий свитер? Отдайте предпочтение водолазке. Она выглядит более стильно и презентабельно. А еще у нее большее разнообразие комбинаций с другими вещами. Вы можете миксовать тонкую кофту не только с брюками, джинсами и юбками, но и с топами и сарафанами. А если ваша водолазка будет достаточно длинной, то ее можно будет носить в качестве объемного платья. Главное преимущество кофты без горла заключается в том, что она визуально не делает шею короче. А еще вы можете комбинировать такую водолазку с модным сегодня чокером. Выбирайте кофту классических расцветок. В этом случае вы сможете носить вещь не один сезон. Ну а если вы хотите прикупить модную водолазку, то отдайте предпочтение темно-синему или бордовому цвету.

Облегающую кофту вы можете комбинировать с юбками и штанами с завышенной талией. Но внимательно следите за тем, чтобы низ был объемным. Если не получается утяжелить образ за счет брюк или юбки, выберите массивную обувь и аксессуары.

Водолазка с вырезом

Такая вещь выглядит как тонкий свитер. Но водолазка отличается более обтягивающим покроем. Если вы хотите создать образ для романтического свидания, то выбирайте пастельный верх. Водолазка может быть персиковой, мятной, молочной, серой или розовой. Нежный комплект поможет завершить легкая шифоновая юбка миди. Если вы собираетесь в клуб, то можете одеться более смелым образом. Замените шифоновую юбку на кожаную. Дополните образ несколькими тонкими цепочками и массивным браслетом. Для делового стиля такая водолазка будет неуместна. Глубокое декольте сделает вас привлекательней, но конференция – это не свидание, отдайте предпочтение стандартной кофте без горла.

Водолазка-лапша

Продольные полосы, которые идут вдоль кофточки, сделают любую девушку стройнее. Но все же имейте в виду, что на даме 56 размера такая вещь будет смотреться неуместно. Водолазка-лапша подчеркиваем красивые изгибы фигуры, но она имеет свойство скрывать только небольшие недостатки. Например, кофта уберет вам небольшой животик, но вот ушки на бедрах скрыть не сможет. Обтягивающую водолазку стилисты советуют заправлять внутрь юбки или штанов. А вот более свободные модели можно носить навыпуск. Дополнить образ с водолазкой-лапшой можно с помощью грубой обуви. Сама по себе кофра не смотрится чересчур женственно, поэтому ботинки из черной лакированной кожи на устойчивом каблуке будут хорошим дополнением к наряду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.