Стоит ли устанавливать рейлинги на «Ниву Шевроле»?

Наверное, каждый автовладелец «Шевроле Нивы» рано или поздно ощущал нехватку багажного отсека. Часть вещей в таком случае можно поместить в салон, однако что же делать, если в путешествие или на отдых едет вся семья? К счастью, выход из такой ситуации есть. Чтобы вместились все необходимые вещи, необходимо установить рейлинги на «Ниву Шевроле». О них мы сегодня и поговорим.

рейлинги на ниву шевроле

Что это такое?

Под понятием «рейлинги» подразумевается пара специальных направляющих дуг, которые крепятся на верхушку крыши автомобиля. Они могут размещаться как продольно, так и поперечно. Кстати, поперечины на рейлинги «Шевроле Нива» дают возможность транспортировать даже длинномерные грузы нестандартных габаритов, форм и размеров. Они надежно закрепляются на 2 или 4 дуги и могут транспортироваться на самые длинные расстояния. Во время поездки вы будете на 100 процентов уверенными в том, что весь багаж на крыше не сдует поток встречного воздуха и он не опрокинется на сзади идущие автомобили.        

Где они устанавливаются

Различают несколько мест для установки данных приспособлений на крыше. К примеру, на импортных легковых автомобилях есть специальные лючки, в которые ввинчиваются крепежные болты рейлингов. На отечественных машинах чаще всего местом установки автолюбители выбирают водостоки над боковыми дверями. Рейлинги на российскую «Ниву Шевроле» устанавливаются тоже в этих местах.

поперечины на рейлинги шевроле нива

Грузоподъемность

Стоит отметить, что эти дуги способны перевозить не только объемные, но и тяжелые грузы. Оба рейлинга могут без проблем транспортировать вещи массой до 50 килограмм. Для тех, кто хочет большего результата, в магазинах есть металлический багажник. На рейлинги «Шевроле Нива» они похожи в меньшей степени, скорее, это стальная «корзинка» с массой продольных и поперечных труб. Такой багажник способен без проблем выдержать нагрузку до 300 килограмм. Правда, будет ли устойчивым автомобиль при таком балласте на крыше, дело каждого автовладельца.

Основные преимущества использования рейлингов

Как мы уже отметили, главной особенностью данного инструмента является его универсальность. На такой багажник можно поместить все, начиная от стандартных пластиковых боксов вплоть до двух полноразмерных велосипедов, закрепленных в вертикальном положении, и палаток. Также рейлинги делают облик автомобиля более завершенным и даже в некоторой степени индивидуальным. Их аккуратный внешний вид абсолютно не портит дизайн внедорожника. На отдыхе, работе и в хозяйстве такие рейлинги на «Ниву Шевроле» просто незаменимы. Причем в любой момент их можно легко снять, так же как и грузы, закрепленные перед поездкой. Никаких дополнительных шнуровок, скотча и тем более изоленты для надежного крепления вещей вам не потребуется.

Цена

На данный момент рейлинги на «Ниву Шевроле» можно приобрести по цене от 5 до 7 тысяч рублей. Стоимость напрямую зависит от того, есть ли в комплекте поперечные дуги или нет.

багажник на рейлинги шевроле нива

Заключение

Таким образом, рейлинги на «Ниву Шевроле» - это отличный способ не только сделать свой внедорожник более универсальным, но и придать ему завершенный вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.