Универсальная и незаменимая кофта трикотажная

Одной из самых универсальных вещей, которые есть в гардеробе практически каждого человека, является кофта трикотажная. Ее носят независимо от возраста и мужчины, и женщины, в качестве домашнего костюма или же для удобства на рабочем месте. Эта вещь выиграла лидирующие позиции благодаря своему крою, который обеспечивает максимальный комфорт во время носки. Ну и, конечно же, такая кофта трикотажная очень приятна в носке. Материал, из которого она сшита, сохраняет тепло и одновременно пропускает воздух, что приемлемо и для жарких дней, и для холодных.

кофта трикотажная

Функции кофты

Чаще всего подобные вещи присутствуют в гардеробе мужчин и женщин, предпочитающих спортивный стиль в одежде. Из трикотажа может быть сшита водолазка (ее можно комбинировать с любой другой верхней одеждой), толстовка (нередко выполняет функцию куртки).

Совсем другое дело – кофта трикотажная, связанная вручную или на машинке. Такие вещи всегда выглядят изысканно, оригинально, и вместе с тем являются теплыми и комфортными. За всю историю существования рукоделия было разработано невероятное множество узоров, некоторые из них считаются мужскими, другие – исключительно предназначенными для представительниц прекрасного пола. Есть и универсальные узоры.

женские трикотажные кофты

Особенности женских кофт

Как правило, женские трикотажные кофты характеризуются крупной вязкой, наличием узоров или даже сложных орнаментов. Это может быть вещь ручной работы – в таком случае она будет смотреться утонченно, или же фабричная кофточка. Основным атрибутом подобного элемента гардероба является разъемная передняя часть – она состоит из двух полочек. Они могут соединяться при помощи молнии, крючка или пуговиц. Более оригинальный вариант – кофта может завязываться при помощи пояса, ленты и всего, на что способна фантазия дизайнеров.

Немаловажен фасон такого изделия: выбирать его стоит, исходя из особенностей фигуры. Стройные девушки могут себе позволить носить и приталенные модели, и «летучую мышь», и реглан. Трикотажные кофты для полных женщин должны в первую очередь скрывать главные недостатки – отсутствие талии, широкие плечи и грудь. Поэтому желательно выбрать реглан, в котором не будет приталенного силуэта. Также обратите внимание на то, что такая вещь должна быть выполнена из легкого материала – тонкой пряжи, желательно крупной вязки.

трикотажные кофты для полных женщин

Мужчины также должны выбирать подобные вещи, ориентируясь на особенности строения своего тела. Прямая кофта трикотажная будет идеально смотреться на стройном парне с широкими плечами. Наличие животика можно скрыть при помощи широкого рукава. Ну а если у вас узкие плечи, то выберите кофту с подплечниками.

Трикотажные вещи уникальны тем, что носить их можно независимо от времени года и погоды. Есть теплые кофты, связанные из шерсти, а есть тоненькие, идеальные для летнего вечера. Такие изделия можно комбинировать с топами, футболками, другими кофтами и блузками. Так же идеально они смотрятся в ансамбле и с юбкой, джинсами, брюками и шортами. При выборе не забывайте обращать внимание на цвет. Эту вещь вы будете носить часто, поэтому она во всех смыслах должна быть вашей: и в плане фасона, и в плане материала, и в плане оттенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.