Что делать, если щетина не растет?

Что касается проблемы, когда щетина не растет, существует два противоположных полюса. С одной стороны стоят женщины, большинство из которых не переносит растительности на лице мужчины, однако существуют такие дамы, которые просто обожают бороду и щетину. С другой стороны стоят мужчины, которые, несмотря на нежелание бриться каждый день, все же мечтают о густой и равномерной щетине. Поэтому когда щетина не растет, многие особи сильного пола очень переживают по этому поводу. Существует масса различных методик ускорения роста волос. Некоторые из них основываются на медицинских исследованиях, но многие исходят из народных средств. Если честно, то большая часть способов по увеличению количества волос на лице является полным бредом. На самом деле, все намного проще и сложнее одновременно. Сейчас мы постараемся разобраться в том, как ускорить рост щетины.

Наверное, всем известно, что мужские половые органы продуцируют гормон тестостерон, от которого в большей степени зависит здоровье особы мужского пола. Именно благодаря ему мужчина становится мужчиной в прямом смысле этого слова. Дело в том, что в утробе матери эмбрион сначала развивается одинаково и лишь в середине первого триместра закладывается основа полового различия. Поэтому, если бы не тестостерон, рождались бы одни девочки. Однако в сознательной жизни роль этого гормона схожая, но все же немного отличается. Именно тестостерон заставляет расти волосы на теле и выпадать на голове. Из этого можно сделать вывод, что настоящие мужчины должны быть полностью волосатые с лысой головой. Это является самой основной причиной того, что щетина не растет. Это может указывать лишь на недостаток мужского полового гормона в организме. Как с этим справиться? Лучше всего вести регулярную половую активность, а также заниматься физическими нагрузками. Походите в тренажерный зал, вспомните про свою жену и превратитесь из обычного малоактивного овоща в настоящего мужчину.

Также интересен тот факт, что мужские половые гормоны способствуют не только росту волос на теле, но и наращиванию мышечной массы. Женский половой гормон, в свою очередь, способствует наращиванию жировой массы и отсутствию волос на теле. Если у женщины начинают расти усы, то у нее очень много мужских гормонов, а если у мужчины наблюдается тучность, то у него зашкаливают женские гормоны.

Кроме того, бывают ситуации, когда мужчина подтянутый, волосатый, а щетина растет неравномерно. Что можно сделать в таком случае? В первую очередь, следует почаще бриться. Кроме того, активизировать волосяные луковицы на лице помогут маски из красного перца, которые необходимо втирать массирующими движениями в кожу. Они способствуют улучшению кровообращения и, следовательно, росту волос.

В завершении можно посоветовать всем мужчинам, у которых щетина не растет, обратить внимание на свой образ жизни, а также на питание. Общее негативное состояние организма и малоподвижный образ жизни могут замедлить рост волос на лице. Также следует обязательно обратиться к врачу, в случае, если борода вообще практически не растет. Это может свидетельствовать о нарушениях эндокринной системы и серьезных заболеваниях организма. Поэтому стоит подумать не только о женщинах, которых и так устраивает отсутствие растительности на лице, но и о своем мужской здоровье и мужской силе. На самом деле, мужчины, которые имеют небольшую равномерную щетину, намного сильнее привлекают особ слабого пола и выглядят более эстетично, чем те, у которых наблюдается полное отсутствие бороды и усов на лице. Так что занимайтесь спортом, сексом, наладьте правильное питание, а при серьезных нарушениях обязательно обратитесь к квалифицированному эндокринологу или андрологу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
аж до 27 щетина жидковатая была, перепробовал различные способы описанные в интернете: горчичная, перцовая и репейномасляная маски для лица - помогали, но эффект был не особо ярко выраженный, хотя был безусловно. Все сдвинулось с места когда я купил траву якорцев стелющихся и начал пить настой, это основной компонент препарата трибестан повышающего уровень тестостерона. Но на следующий месяц якорцев в продаже уже не было, тогда я в инете нашел альтернативу - семя пажитника, пил 3 ч. ложки в день
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.