Хотите заплести косы самой себе? Нет ничего проще

Казалось бы, что в этом сложного - заплести косы самой себе?

как самой заплести объемную косу
Но этот процесс все же требует некоторого умения и терпения. В последние годы плетения в парикмахерской моде вышли на первый план – их повсеместное применение уже стало тенденцией. Косы самого разного вида и фактуры, в самых невероятных сочетаниях сегодня украшают прически и звезд, и обычных девушек. В этой статье вы узнаете, как самой заплести объемную косу.

  • Прежде всего, не надейтесь на помощь зеркала. Практика показывает, что оно только поспособствует тому, что вы, скорее всего, запутаетесь и бросите эту затею - заплести косы самой себе.
  • До того как вы начнете создавать шедевр плетения на собственных волосах, полезно будет некоторое время потренироваться на ком-то другом – подруге или дочери. Во время этих тренировок вы поймете принцип различных плетений, таких как «французские» косы, «рыбий хвостик» и др.
  • Если волосы немного увлажнить перед началом работы, то процесс пойдет намного быстрее, и со временем вам станет совсем несложно заплести косы самой себе.
  • Освойте разные техники: тугое плетение, свободное и даже небрежное.

Две модификации «французской» косы

Этот очень модный элемент сегодня встречается повсеместно. Обычно его называют «колосок» и заплетают для того, чтобы убрать волосы от лица на затылок. Но есть и другие варианты его использования. Вот некоторые нюансы плетения «колоска»:

  • Три прядки волос попеременно перекрещиваются между собою. Причем удерживать следует только две верхних части. Элемент, который оказывается внизу, не нуждается в том, чтобы его фиксировать в руках. Потому что он вполне может свободно свисать в то время, когда вы плетете верх. Этот прием значительно облегчит вашу задачу, когда вы пытаетесь заплести косы самой себе: вы будете намного меньше путаться и получите больше удовольствия от своего творчества.
  • Дополнительные прядки волос следует добавлять только к той части, которая ожидает своей очереди, чтобы занять верхнее положение.
    заплести косы самой себе
  • Если направление переплетения прядок сменить и делать это снизу наверх, то коса сразу же станет рельефной и объемной. Такой способ подойдет для тех девушек, которые не имеют очень густых волос, но хотели бы сделать прическу более пышной.
  • Есть еще один способ придать объем своим косам. После того как вы завершите работу и закрепите конец, осторожно руками аккуратно раздвиньте витки плетения. Начинайте сверху и двигайтесь к концу.
    как самой заплести объемную косу
  • Так как самой заплести косу «водопад» довольно сложно, нужно для начала понять принцип такого плетения. Его направление должно быть горизонтальным или по диагонали, обычно от одного уха к другому. Создавая косу по принципу «колоска», постоянно оставляйте незадействованной центральную прядку – пусть она свободно струится вниз. На ее место берите новую часть волос только с верхней зоны головы и вновь после очередного переплетения, как только локон займет нижнее положение, оставьте его.

как самой заплести косу водопад

как самой заплести объемную косу

Попробуйте еще и такой способ заплести косы самой себе: разделите все волосы на три части и сформируйте три одинаковых элемента классическим способом переплетения. Затем создайте косу, как на фото. Вы будете смотреться очень эффектно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.