Сенсационная новинка - пудра для объема волос: состав, разновидности, применение

Совсем недавно в косметических магазинах появился новый продукт под названием «пудра для объема волос». По внешнему виду средство похоже на сухой шампунь или тальк. Оригинальное наименование новшества - texturizing hair powder, что в переводе означает «текстурирующая пудра для волос». Ее применяют, чтобы создать дополнительный объем.

Что же такое пудра для объема волос?

пудра для объема волос
Основной состав этой скорой помощи для волос выглядит примерно таким образом: вода, антиоксиданты, глицерин, вискозное волокно, витаминные комплексы, натуральные масла и прочие компоненты, отличающиеся в зависимости от способа действия средства (окрашивание, осветление, матирование).

Новинка очень проста в использовании, поэтому ее можно применять как в парикмахерских и салонах красоты, так и в домашних условиях.

Основное, чем отличается пудра для объема волос от других составов для стайлинга, это уникальная формула, которая позволяет создать пышность прически от корней без ощущений тяжести и загрязненности.

пудра для объема волос тафт
Наносить порошок можно непосредственно из упаковки или же предварительно насыпать на пальцы, а затем втереть в кожу головы и в корни волос. Использовать средство нужно очень осторожно, иначе, если переборщить с количеством, эффект будет обратным. Его необходимо тщательно втереть, а затем взбить волосы руками. Прическа моментально получит объем. Для закрепления результата рекомендуется использовать немного лака. Действие средства будет длиться до следующего мытья головы. Для того чтобы освежить прическу, достаточно руками вспушить волосы, при этом нет необходимости использовать расческу или фен. Удалить средство легко, для этого нужно просто вымыть голову с шампунем.

Пудра для объема волос: такая разная!

пудра для объема волос отзывы
Моделирующие ее разновидности за считанные секунды создают объем на волосах и меняют их структуру. Благодаря этому укладка очень хорошо держит форму. Кроме того, мельчайшие частички делают волосы более матовыми, убирая жирный блеск.

Также существуют порошки, которые могут на время окрашивать прическу в разные, даже самые яркие цвета (голубой, розовый, сиреневый и т.д.). Большой популярностью пользуется пудра, способная осветлить волосы на несколько тонов. Впечатление от нее чисто визуальное, поэтому использование такого способа снижения интенсивности цвета совершенно не вредит шевелюре.

На сегодняшний день выбор подобной продукции достаточно велик. Наиболее распространенные марки - L’Oreal Paris, Estel, Londa, Matrix, Shwarckopf (фирма, которой производится знаменитая пудра для объема волос «Тафт»), Evo Haze и др. Эти продукты имеют разные свойства, и поэтому применяются они тоже по-разному.

Например, пудра для очищения и осветления должна использоваться только на грязных волосах, в то время как фиксирующая - на чистых и сухих.

Действительно ли дает эффект пудра для объема волос?

пудра для объема волос
Отзывы женщин, рискнувших попробовать новинку, большей частью положительные. Относившиеся к необычной форме средства для укладки недоверчиво на собственном опыте убеждаются в действенности пудры. Она позволяет придать объем тонким волосам, привести в аккуратный вид жирную шевелюру и просто поэкспериментировать с нормальными локонами. То есть все желающие извлекут определенную пользу для своей прически. Плюс «волшебного порошка» в том, что его можно применять на волосах разных типов, поскольку он не утяжеляет и не загрязняет их.

Так зачем же все-таки нужна пудра для волос?

Идеальным вариантом создания прически или укладки будет посещение салона или парикмахерской. Но это не всегда бывает рационально и доступно. Именно в подобных случаях хорошим решением проблемы является texturizing hair powder, которая используется для укладки волос. В ее состав входят вещества, помогающие сделать прическу объемной и идеальной на вид. Пудра отлично выручит, если по каким-то причинам вы не помыли голову, а внешний вид волос нужно срочно освежить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мы раньше пользовались тальком,или детской присыпкой.хорошо спасало от жирности . вчера в салоне "напудрили".объём держит действительно и сегодня руками причёску легко привести в порядок,но ощущения грязной головы мне не приятно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.