Народные средства от таракана. Проверено на практике!

Наверное, каждый из нас хотя бы один раз в жизни вел беспощадную войну с тараканами. Может быть, эти незваные гости поселились у вас дома или же вам «посчастливилось» познакомиться с ними в офисе, но где бы это ни произошло, радости такие соседи не доставляют точно. Что же лучше всего помогает в этой неравной борьбе? Народные средства от таракана или же современные новинки химической промышленности? Давайте разбираться.

Довольно часто можно услышать такое мнение, что если в доме порядок, мусорное ведро вовремя освобождается, на столе нет крошек, то и тараканов не будет. Это совсем не так, ученые уже давно пришли к выводу, что даже при соблюдении вышеперечисленных условий эти твари могут спокойно существовать в теплом помещении целый месяц, оставаясь голодными.

Народные средства от таракана

На современном рынке ядохимикатов существует огромное количество средств, способствующих избавлению от тараканов. Какое выбрать и не ошибиться, ведь от правильного решения зависит комфортное существование, безопасность членов семьи, домашних животных, а также количество финансов, потраченных на эту борьбу? Хочется отметить, что чем эффективнее препарат от тараканов, тем дороже. Поэтому для начала можно испробовать народные средства от таракана. Финансовых затрат практически никаких, а эффективность проверена еще нашими прабабушками и прадедушками. С чего же начать?

Наши предки знали одно очень эффективное народное средство от тараканов. Оно заключается в следующем. Отрава будет состоять из трех ингредиентов. Это: бура, пшеничный крахмал и сахарная пудра. Смешиваются они в следующей пропорции — 3:1:1 соответственно порядку перечисления. Попробовав такое угощение, тараканы изнывают от жажды. Главное, в это время сделать все, чтобы до воды они не добрались. Свойством буры является способность вызывать обезвоживание организма. И если вы справитесь с задачей по перекрытию доступа к водным ресурсам, то тараканы вас больше не побеспокоят. Согласитесь, что рецепт совсем не сложный. Практически все народные средства от таракана отличаются доступностью и простотой.

Эффективное народное средство от тараканов

Если вы живете в частном доме, то вам подойдет следующий способ. Используя его в многоквартирном здании, можно нечаянно привлечь на свою жилплощадь соседских паразитов. Итак, необходимо устроить своеобразную ловушку для тараканов. Для этого, зная их пагубное пристрастие к пиву, на дно трехлитровой банки насыпается черный хлеб, который заливается пивом. Обратите внимание, что его не должно быть много, сантиметра 2-3 от дна вполне достаточно. Теперь внутреннюю поверхность стенок банки необходимо смазать чем-то жирным. Это может быть растительное масло. Устанавливается такая ловушка где-нибудь в темном теплом месте. По прошествии суток вы удивитесь, увидев содержимое банки. Зрелище не из приятных. Пойманных вредителей лучше всего уничтожить при помощи кипятка.

Тараканы - как вывести народными средствами

Чего же еще не любят тараканы? Как вывести народными средствами этих тварей? Вот еще один старинный способ. Его эффективность была известна еще в 1785 году. Цветущая бузина — вот что поможет вам избавиться от назойливых гостей. Расставив дома ароматные цветы, вы создадите неприемлемую для тараканов обстановку. Они не переносят запах этого растения и могут просто убежать в другую квартиру. Но минусом этого рецепта является недоступность цветов бузины круглогодично.

Как вам такие народные средства от таракана? По крайней мере, воспользовавшись ими, вы точно сэкономите на приобретении дорогостоящих химических препаратов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.