Модное и универсальное пальто с кожаными рукавами

Одним из самых ярких и вместе с тем приемлемых для подавляющего большинства людей является пальто с кожаными рукавами. Несколько лет назад в мире моды появился этот замечательный тренд и с молниеносной скоростью разошелся по всему миру. Основным достоинством такой верхней одежды является ее комфортабельность и универсальность. Пальто с кожаными рукавами уместно на различных мероприятиях, а также идеально подходит для ежедневной носки.

пальто с кожаными рукавами

Характеристика пальто

Особенностью данного типа верхней одежды является крой. Такое пальто непременно должно быть прямым, без приталенных швов и вытачек. Считается, что именно такой «мужской» фасон способен самым выгодным образом подчеркнуть женственность и хрупкость своей обладательницы. Еще одним грубоватым акцентом являются сами кожаные рукава. Они делают образ слегка бунтарским, неформальным. Но при правильном сочетании с другой одеждой и аксессуарами такое пальто приобретает солидный и сдержанный внешний вид.

Изначально пальто с кожаными рукавами изготовлялись исключительно в черных и серых тонах. Для пошива переда и спинки использовали шерстяную ткань или кашемир цвета моренго или черного. Рукава, которые делались из натуральной кожи, имели исключительно черный окрас. В сочетании с черным же драпом они смотрятся строго и изысканно, а в ансамбле с серой материей создают креативный образ.

пальто zara с кожаными рукавами

Новые тенденции

В последнее время пальто с кожаными рукавами стали выпускать во всевозможных тонах. Нередко используется шерсть цвета охры (один из модных и универсальных оттенков) и подбираются в тон кожаные рукава. Если вы не находите в продаже пальто того оттенка, который вам нужен, вы всегда сможете заказать его у портнихи. С выбором материалов проблем не станет, ну а пошить такую вещь любая мастерица сможет в кратчайшие сроки, так как ее крой прост. Также можно сочетать в подобном пальто различные цвета, например, взять кожу черного цвета, а шерстяное полотно выбрать в любой другой яркой или светлой оттеночной гамме.

Теперь рассмотрим, с чем выгоднее всего носить пальто с кожаными рукавами. Фото наглядно демонстрируют, что эта вещь универсальна и идеально смотрится как с ботильонами (если пальто осеннее, в противном случае такая обувь неуместна), так и с высокими сапожками. Модели длины миди считаются прерогативой элегантного стиля, поэтому под них лучше всего обувать сапоги. Изделия длиной до колена и выше будут красиво смотреться с любой зимней обувью, в том числе с низкими ботинками.

пальто с кожаными рукавами фото

Бренд

Окунаясь в мир моды, стоит отметить, что самым популярным и покупаемым в наши дни является пальто ZARA с кожаными рукавами. Именно этот бренд выпускает модели, которые идеально смотрятся на любой фигуре, при этом остаются доступными для подавляющего большинства людей. К сожалению, в коллекциях данного производителя преобладают вещи темных тонов: черные, серые - иногда появляются кремовые и белые экземпляры.

Выбирая пальто с кожаными рукавами, не забывайте, что оно имеет прямой крой. Такая вещь должна идеально сидеть в первую очередь на плечах, так как в противном случае создастся ощущение, что она велика для вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.