Плед из искусственного меха: достоинства и особенности использования

Плед из искусственного меха все чаще и чаще используется в бытовых условиях. Несмотря на то что данное изделие является синтетическим, оно имеет много достоинств. Прежде всего, следует сказать о том, что искусственный плед достаточно трудно отличить от натурального. При этом он тоже имеет красивую расцветку, отличается мягкостью волосков. А еще у вас есть возможность выбрать подходящий вариант среди множества расцветок и сочетаний рисунков.

плед из искусственного меха
Плед из искусственного меха является полностью безопасным, отлично изолирует тепло, поэтому под ним вам не будет холодно. Благодаря использованию современных материалов и технологий такое изделие получается очень прочным, устойчивым к негативному влиянию влаги, истиранию и износу. Благодаря этому его можно считать долговечным.

Естественно, плед из искусственного меха требует определенного ухода. Например, его можно стирать, однако максимальная температура воды не должна превышать 30 градусов. Что касается стиральных порошков, то в случае с искусственным мехом необходимо пользоваться только нейтральным средством. Ни в коем случае не применяйте какие-либо отбеливатели.

Плед из искусственного меха не нужно подвергать выкрутке в стиральной машинке, химической чистке или принудительному высушиванию. Если на изделии появилось пятно, то вычистить его можно только при помощи бензина или спирта. Плед поддается глажке. Однако температура утюга не должна превышать 100 градусов. При этом изделие не садится, не линяет, а волоски не выпадают.

плед покрывало из искусственного меха
Плед-покрывало из искусственного меха украсит ваш диван или кровать. Помещение будет выглядеть более оригинально и богато. Следует отметить, что стоимость такого изделия значительно ниже, чем пледа из натурального меха. Несмотря на все преимущества, необходимо отметить и некоторые недостатки. Дело в том, что представленный материал способен поглощать пыль и электризоваться.

Изготавливаются такие изделия из акрила, микрофибры и полиэстера. Часто в производстве таких пледов используется шерсть или хлопок. Естественно, такое изделие будет стоить немного дороже. Благодаря такому покрывалу интерьер станет более теплым, уютным, домашним. Приятный на ощупь материал подарит очень приятные ощущения. При этом не следует бояться, что в нем заведутся насекомые-вредители, мелкие клещи.

пледы из искусственного меха
Пледы из искусственного меха могут иметь разные размеры, поэтому ими могут накрываться не только диваны или кровати, но и кресла. Использовать их можно в любой комнате: спальне, гостиной, детской. Причем варианты для малышей могут обладать специальным сказочным рисунком. Ворс тоже может иметь разную длину.

Представленное изделие может гармонично украсит ваш интерьер. При этом оно выполняет и практическую функцию – согревает. Во время выбора старайтесь искать качественные модели, которые имеют все необходимые сертификаты соответствия общепринятым стандартам, особенно, если вы покупаете их для детей. Следует отметить, что данное изделие станет замечательным подарком близкому человеку или другу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.