Как завязывать слинг-шарф: основные способы

Все большее количество современных молодых мам отдает предпочтение не коляске, а слингу. Это не просто модно и красиво. Для многих такой аксессуар стал действительно незаменимой вещью. Главное - запомнить, как правильно завязать слинг-шарф, чтобы маме было удобно, а малыш находился все время рядом в полной безопасности. Между тем эта вещь представляет собою просто длинный кусок ткани (от 2 до 6 м), и это отнюдь не новое изобретение, ведь так носили детей и в давние времена на Руси, и до сих пор носят, к примеру, в Африканских странах.

Как завязывать слинг шарф
Из этой статьи вы узнаете, как правильно завязывать слинг-шарф, ведь способов намотки существует достаточно много. Каждая мама, а может, и папа сможет выбрать наиболее подходящий вариант. Главное отличие шарфа от других видов слингов – это то, что он обматывается вокруг тела одного из родителей, а ребенок помещается в образовавшийся карман. При этом нагрузка на позвоночник взрослого минимальна. Вес малыша практически не чувствуется, так как он равномерно распределяется на два плеча и поясницу.

Как завязывать слинг-шарф способом «колыбель»

Это положение можно использовать для ношения крохи с самого рождения. Для «колыбели» лучше использовать изделие самого маленького размера S длиной 2,7 м.

  • Сверните шарф пополам и заведите концы за спину через плечи, оставив впереди место для кармана.
  • Перекрестите сзади и выведите под руками вперед, завяжите на талии узел (одинарный или двойной).
  • Образовавшуюся на груди «люльку» расправьте и поместите в нее малыша. Чтобы его головка была приподнята, заверните край ткани на противоположном плече.

Как завязывать слинг-шарф способом «крест под карманом»

Как правильно завязать слинг шарф
Для этого положения подойдут более длинные слинги размера М (4,7 м) или L (5,4 м).

  • Середину шарфа приложите впереди к талии, концы заведите назад, перекрестите на спине и через плечи заведите вперед.
  • Перекрестите на груди и пропустите вниз под тканью на поясе.
  • Концы отведите назад и либо завяжите на спине двойным узлом, либо оберните вокруг пояса и завяжите на животе.
  • Малыша положите во внутренний карман слинга, накройте расправленными верхним краем и той частью шарфа, которая находится на поясе. Так ребенок будет надежно защищен тремя слоями ткани.

Как правильно завязывать слинг шарф

Как завязывать слинг-шарф на одно плечо

Эта намотка подойдет для того, чтобы носить малыша в одном из положений: в «колыбельке», на бедре, на животе или спине. Использовать ее хорошо летом, так как ткань укладывается в один слой.

  • Середина шарфа укладывается на плечо, концы проходят наискось через спину и грудь, а затем завязываются впереди.
  • Узел можно расположить в районе ключицы или перевернуть на спину.
  • Концы короткого изделия остаются незаправленными, а у длинного обвязываются вокруг талии.

Достоинства слинг-шарфа неоспоримы, ведь для того, чтобы отправится в поездку, не придется брать с собой громоздкую коляску и затаскивать ее в транспорт. Дополнительный плюс: у мамы руки остаются полностью свободными, и она может заниматься своими делами. Кроме того, концы шарфа надежно спрячут малыша во время кормления грудью. В любом случае, даже если вы являетесь поклонницей коляски, стоит ознакомиться с тем, как завязывать слинг-шарф, и попробовать поносить в нем ребенка. И, вполне возможно, вы тоже влюбитесь в этот яркий кусок ткани, как и миллионы мам во всем мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.