Аквапарк в Казани: водное царство развлечений для всей семьи

Казань славится своими аквапарками, которые предлагают отдых для людей всех возрастов. Семьи с детьми, компании друзей и просто любители активного отдыха найдут здесь развлечение по душе.

Два крупнейших аквапарка города – «Ривьера» и «Барионикс» – располагают огромным выбором бассейнов, горок, аттракционов. Это настоящие водные города с зонами активного и спокойного отдыха.

Горки и бассейны для активного отдыха

Аквапарк «Ривьера» в Казани предлагает более 50 разнообразных горок и аттракционов для активного отдыха. Среди них есть экстремальные горки длиной 66 метров со скоростью спуска до 20 км/ч, закрытые трубы, многоместные горки для совместного катания, волновые бассейны и многое другое.

  • «Безумие» – закрытая труба длиной 66 м с крутыми завитками, скорость до 20 км/ч
  • «Тайфун» – горка протяженностью 170 м со множеством изгибов, скорость до 24 км/ч
  • «Трио» – многоместная горка с 3 параллельными трассами
  • «Веселая горка» – конусообразный спуск, скорость зависит от веса

Особой популярностью пользуется аттракцион «Нептун» - это огромный бассейн с искусственными волнами до 2 метров высотой. Также в аквапарке есть бассейны для плавания и игры в мяч, джакузи.

Для любителей экстрима в «Ривьере» работает вышка для прыжков в воду высотой 5 и 10 метров. После захватывающих спусков с горок и активного отдыха можно расслабиться в бассейне с медленной рекой.

Горка Python Twist в аквапарке Барионикс Казань. Захватывающий аттракцион с завитками длиной 66

Развлечения для детей всех возрастов

Аквапарк «Ривьера» в Казани - отличное место для семейного отдыха. Здесь есть несколько зон с аттракционами и бассейнами для детей разных возрастов.

  • Детский городок для малышей до 7 лет с неглубоким бассейном, мини-горками, игровыми комнатами и батутами. Работают аниматоры.
  • Зона для детей постарше (от 7 до 14 лет) - три горки с высотой ската до 5 метров и бассейн глубиной 1 метр.
  • Подростковая зона для ребят старше 14 лет с более экстремальными горками.

Родители могут быть спокойны - в аквапарке работает опытный персонал и спасатели, которые следят за безопасностью детей на всех аттракционах и в бассейнах.

Для удобства семей с детьми в «Ривьере» есть специально оборудованные раздевалки, детские кабинки в туалетах, комнаты матери и ребенка. Можно взять напрокат детские нарукавники, жилеты, надувные круги и матрасы.

В аквапарке работает кафе «Пиратское» с детским меню и отдельной игровой комнатой. Также на территории комплекса расположены кинотеатр, аттракционы и кафе с детскими развлечениями.

Аквапарк Ривьера в Казани. Много горок и развлечений, включая детские зоны, волновой бассейн, зоны

Спа-зоны для расслабления и восстановления сил

После активного катания с горок, заплывов в бассейнах и игр в «Ривьере» можно расслабиться в спа-зонах комплекса.

  • Зона саун с парными и солярием.
  • Джакузи под открытым небом и в помещении.
  • Комплекс из двух бассейнов с морской и минеральной водой.

В спа-центре аквапарка можно заказать все виды водных процедур, различные ванны, души, обертывания. Также проводится подводный душ-массаж и гидромассаж.

Для полного расслабления и восстановления сил после насыщенного активными развлечениями дня рекомендуется посетить термальную зону комплекса. Здесь можно искупаться в бассейнах с минеральной водой разной температуры и селеновыми ваннами.

В аквапарке «Ривьера» в Казани есть все необходимое, чтобы интересно и с пользой для здоровья провести выходной день всей семьей.

Волновой бассейн в аквапарке Ривьера Казань. Можно расслабиться, покачиваясь на искусственных

Удобства и сервисы для комфортного отдыха

Аквапарк «Ривьера» в Казани создан для максимально комфортного отдыха посетителей любого возраста.

  • Просторные раздевалки с индивидуальными шкафчиками и сушилками для волос.
  • Удобная система электронных браслетов для оплаты услуг на территории.
  • Пункты питания с широким ассортиментом блюд и напитков.

На всей территории аквапарка работает профессиональный персонал, к услугам посетителей - инструкторы, тренеры, аниматоры. Можно воспользоваться услугами фотографа.

В комплекс входят гостиница, пляж, каток, аттракционы, кинотеатр IMAX. Работает пункт проката всего необходимого снаряжения и инвентаря.

Аквапарк «Ривьера» в Казани предоставляет все необходимое для полноценного активного семейного отдыха в любое время года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.