Лекарство «Млекоин». Отзывы. Инструкция

Препарат «Млекоин» включает в свой состав сахарные гранулы и натуральные компоненты растительного происхождения (жгучая крапива, витекс священный (аврамово дерево), прострел луговой). Этот медикамент был разработан для кормящих женщин специально, порекомендовать его может врач-гомеопат.

врач гомеопат
Лекарство способствует усилению и увеличению продолжительности лактации.

Средство «Млекоин» (отзывы врачей это подтверждают) не влияет на состояние здоровья грудничка, являясь безопасным для него. Содержащаяся в лекарстве крапива обладает кровоостанавливающим, лактотропным воздействием. Витекс священный проявляет антибактериальный эффект. Луговой прострел влияет на сокращение миометрия. Средство «Млекоин» (отзывы специалистов это подтверждают) стимулирующе воздействует на выработку пролактина (отвечающего за лактацию гормона). Это, в свою очередь, способствует продлению и усилению лактации. В период после родов медикамент усиливает сокращение мышц матки, проявляет профилактическое действие, предупреждая мастит.

Средство «Млекоин». Применение
млекоин применение

Медикамент рекомендован при поздней либо ранней агалактии и гипогалактии (отсутствии либо недостаточном количестве молока) у кормящей женщины, для предупреждения мастита, продления периода лактации. Лекарство может назначаться для устранения послеродовых кровотечений в составе комплексной терапии.

Режим дозирования

Лекарство «Млекоин» (отзывы врачей указывают на это) следует принимать сублингвально. На один прием рекомендовано по пять гранул. Лекарство помещают под язык и держат до полного растворения. Для получения наилучшего терапевтического результата рекомендовано принимать препарат за полчаса до еды. В случае необходимости медикамент употребляют и в вечерние часы (по назначению специалиста). Лекарство пьют в течение всего периода естественного вскармливания. Терапия назначается непосредственно после родов, в течение первых двух недель.

млекоин отзывы

Дополнительные сведения

При соблюдении рекомендуемого режима приема средства «Млекоин» (отзывы специалистов и пациентов свидетельствуют об этом) передозировки медикаментом не возникает. Средство достаточно хорошо (без клинически важных последствий) взаимодействует с прочими препаратами, не влияя негативно на их фармакодинамику и фармакокинетику. В качестве противопоказания производитель указывает индивидуальную непереносимость растительных и прочих компонентов медикамента. В ряде случаев при гиперчувствительности может возникнуть аллергическая реакция во время лечения. При возникновении каких-либо негативных последствий, ухудшении состояния либо при отсутствии лечебного эффекта необходимо посетить врача. В целом препарат «Млекоин» (отзывы женщин это подтверждают) переносится удовлетворительно. Лекарство не оказывает воздействия на психомоторные реакции пациенток.

Хранить медикамент следует вдали от детей. Не следует использовать лекарство по истечении срока годности. Перед применением нужна консультация доктора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.