Самые красивые прически для кукол

Каждая девочка, играя со своими куклами, пытается всяческими способами сделать их лучше, красивее. Для этого она подбирает им наряды, обувь, иногда красит и делает укладку волос. В ходе таких игр малышке прививается вкус, чувство меры, поэтому важно, чтобы с ранних лет мама научила ее делать все это правильно. В этой статье мы рассмотрим, как делаются прически для кукол, какой эффект они создают и в каких случаях уместны. Ведь каждой девочке хочется примерить на себя роль парикмахера. А лучшим ее клиентом станет любимая игрушка, делая укладку которой она, несомненно, будет стараться.

прически для кукол

Предварительная подготовка

Для начала необходимо куклу расчесать. Так как волосы у нее искусственные, чаще всего из пакли, делать это придется долго. Никакие прически для кукол не будут смотреться красиво на запутанных и склеенных волосах. Для причесывания игрушки выбирайте небольшую расческу с мелкими зубьями. Не забудьте напомнить своей малышке, что необходимо начинать с кончиков, постепенно переходя к корням волос, чтобы они не запутались еще больше и не порвались.

Делаем хвостики

Самые простые прически для кукол – это хвосты. Делать их просто, и с такой задачей справится любая маленькая девочка. Сначала попробуйте более простой вариант – собрать волосы на затылке и завязать их резинкой. Более сложной задачей для малышки станет хвост на макушке. Ей придется аккуратно с помощью расчески зачесывать волосы, чтобы не образовались «петухи». После того как хвост (любой – нижний или верхний) готов, разделите связанные волосы на две половинки. Одна часть должна быть чуть меньше другой. Теперь ею оборачиваем основание хвоста, дабы спрятать резинку, и закрепляем кончик внизу. Его можно вправить в резинку или же приколоть невидимками.

кукла лалалупси забавные прически

Сложные варианты

Объемные прически для кукол делаются с помощью начесов. Подчешите волосы по направлению от затылка ко лбу, только следите за тем, чтобы «лохматость» оставалась под низом. Верхняя прядь должна оставаться гладкой, ею мы «накроем» прическу. Теперь закрепляем все волосы на затылке куклы зажимом или крабом и красиво выкладываем прядки. Их можно оставить ровными, а можно завить с помощью щипцов.

Наиболее подходящие куклы

Стоит отметить, что неподходящим вариантом для парикмахерских творений является кукла Лалалупси. Забавные прически на ее голове образованы из пружинок и других материалов, которые не имеют ничего общего со структурой натурального волоса. Поэтому выбирайте игрушки, которые больше всего похожи на людей. Среди таких можно отметить Барби - самую популярную куклу былого века. Также девочки любят играть с куколками Братс. В них есть все: и красивая фигура, и привлекательная одежда, и длинные волосы. Их можно укладывать самыми разнообразными способами.

как сделать кукле красивую прическу

Когда вы знаете о том, как сделать кукле красивую прическу, легче научить этому и ребенка. Игрушкам можно заплетать косы, делать прическу из жгутов, менять пробор. Единственное, что не рекомендуется – это применять пенку, лак, воск. Волосы куклы плохо вымываются и не восстанавливаются. Также желательно не стричь игрушку, хотя если ваша малышка хочет проводить парикмахерские эксперименты именно на укладке каре, то помогите ей в этом. Стрижка должна быть ровной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.