«Хендай Туссан» - отзывы и обзор нового модельного ряда корейских кроссоверов

Корейский автомобиль «Хендай Туссан» - это один из самых лучших представителей внедорожников класса SUV, который удачно сочетает все качества, необходимые для повседневной эксплуатации в городе или на бездорожье. Он прошел долгий путь к победе, и вот несколько месяцев назад концерн презентовал свою новую рестайлинговую версию «Хендай Туссан».

хендай туссан отзывы

Отзывы и обзор дизайна

Если сравнивать новинку с предшественниками, можно заметить наличие новой оптики, бампера и решетки радиатора. И если предыдущее поколение автомобилей «Хендай Туссан» отличалось грубыми формами, то сейчас корейский кроссовер стал «улыбчивым», но в то же время не потерял своей мужественности. Линии кузова теперь более сглажены, «передок» получил абсолютно другое оформление. Изменились и боковые части, в том числе ручки дверей и зеркала заднего вида. Впервые на автомобиле стала применяться панорамная крыша, которая, по сути, является изюминкой нового кроссовера «Хендай Туссан».

хендай туссан 2013 цена
Отзывы владельцев утверждают, что именно благодаря наличию такого верха существенно увеличилась обзорность, а в салоне стало гораздо уютнее. Но на преимуществах панорамной крыши мы останавливаться не будем, а перейдем непосредственно к техническим характеристикам.

«Хендай Туссан» - отзывы о технических характеристиках

Стоит отметить, что новый модельный ряд корейских кроссоверов владеет не только спортивной внешностью, но и большим запасом мощности для активного вождения. В России покупатели могут приобрести две версии «Хендай Туссан»: GL и GLS. Первая оснащается двухлитровым бензиновым двигателем мощностью в 165 лошадиных сил. Вторая укомплектовывается 2.4-литровым агрегатом на 176 «лошадок». Кстати, в данном двигателе используется двойная система фаз газораспределения CVVT и система DLC, благодаря которой инженерам удалось существенно снизить расход топлива автомобиля.

В качестве трансмиссий здесь предусмотрены пятиступенчатая «механика» и шестиступенчатый «автомат» с возможностью ручного управления. А насколько экономичным оказался «Хендай Туссан»?

Характеристики расхода топлива

По паспортным данным модификация GL, оснащенная 2-литровым двигателем и МКПП, имеет такие показания расхода топлива:

  • По городу – 10 литров на 100 километров.
  • По трассе – 7,6 литра.
  • В смешанном цикле - порядка 8,7 литров.

Что касается версии «Хендай Туссан GL» с автоматической коробкой, ее расход топлива следующий:

  • В черте города - порядка 10,7 литров на «сотню».
  • За городом – 8,7 литра на 100 км.
  • В смешанном режиме – 9,8 литра на 100 километров.

При этом топовая версия GLS (в ней доступна только автоматическая коробка передач) поглощает порядка 10,6 литров в городе и до 7,3 литра по трассе. Стоит отметить, что разница в расходе топлива (5-10 процентов) присутствует во всех автомобилях с автоматической трансмиссией, причем меньший расход всегда у машин с «механикой».

хендай туссан 2013 цена

«Хендай Туссан» - отзывы о стоимости

В базовом исполнении новый Hyundai Tucson можно приобрести по цене от 20 тысяч долларов США. Топовая комплектация обойдется любителям активной езды чуть более чем в 26 тысяч долларов. Как видите, на «Хендай Туссан»-2013 цена осталась практически та же.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.