Нимфоман - это кто: сексуальная женщина или требующий лечения человек?

Кто такие нимфоманы? Фото, расположенные ниже, не способны полностью дать ответ на этот вопрос и раскрыть суть понятия. Нимфомания – это гиперсексуальность женщин, патологическое повышение у них полового влечения. Какими только бранными словами не называют в народе таких представительниц слабого пола, смысл их всегда один. Однако не все понимают, что нимфоман – это больной человек, требующий тщательного обследования и лечения.

нимфоман это

Нимфомания – что это такое?

Древние мифы повествуют о существовании женщин, которые заманивали в лес мужчин для удовлетворения своих потребностей. Платон же называл это состояние «бешенством матки» и предполагал, что в теле такой дамы поселился некий зверь, который хочет выполнить детородные функции. И если в течение какого-то времени зачатие не происходит, то животное становится бешеным, блуждает по телу и доводит человека до многих недугов. Сегодня сексологи говорят, что нимфоман – это женщина, имеющая болезненную и неудержимую тягу к половому контакту. При этом внешний вид партнера, его возраст, этническая принадлежность и даже имя совершенно не имеют никакого значения для нее. Как правило, нимфоманка не испытывает оргазм. И даже если она получает хоть какую-нибудь разрядку, то через непродолжительное время у нее снова есть болезненное желание заняться сексом. Женщины, страдающие от такого недуга, не могут себя контролировать. Не имеет никакого смысла объяснять им что-то, уговаривать. Следует обязательно отметить, что нимфоман – это человек, у которого нет типичных признаков возбуждения, болезнь существует как бы только в голове.

кто такие нимфоманы фото

Каковы причины патологии?

На сегодняшний день определены некоторые состояния, которые способны вызвать появление нимфомании. Кстати, сама патология тоже может говорить о наличии определенных недугов. Итак, некоторые причины:

Существует также мнимая нимфомания, при которой женщина на первый взгляд имеет описываемую патологию, то есть ведет себя соответственно, а на самом деле главный симптом недуга – болезненная тяга к сексу - отсутствует. В этом случае надо искать социальные или психологические проблемы.

сексуальная гиперактивность

Как диагностировать и лечить патологию?

Сексуальная гиперактивность рано или поздно начинает сильно мешать женщине вести полноценную жизнь: учиться, работать, уделять внимание семье и т. д. Даже если она сама стесняется или не готова пойти к специалисту, помощь близких людей просто необходима. Такой женщине требуется тщательное медицинское обследование. Если специалист находит причину патологии, то будет проведено лечение основного заболевания. В других же случаях применяют симптоматические средства, которые позволят снизить сексуальное влечение. Оно не пропадет полностью, однако женщина уже сможет себя контролировать. Если говорить о немедикаментозных методах, то врачи советуют принимать холодный душ, ванны с травами, пить успокоительные средства, не носить тесное белье. Главное, надо помнить, что нимфоман – это больной человек, которого ни в коем случае нельзя унижать или обижать, ему следует помочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.