Каша пшенная с тыквой в мультиварке "Редмонд" - вкусное и полезное блюдо для завтрака

Каша пшенная с тыквой в мультиварке «Редмонд» готовится довольно быстро и легко. В связи с этим такое сытное и полезное блюдо можно делать каждый день на завтрак. Кстати, готовить названную крупу желательно только на свежем и жирном молоке - так каша получится намного вкусней, и от нее не сможет отказаться даже самый привередливый ребенок.

Готовим в мультиварке «Редмонд»: рецепты вкусного и полезного завтрака
каша пшенная с тыквой в мультиварке Редмонд

Требуемые компоненты для блюда:

  • пшено – полный граненый стакан;
  • молоко – 3 стакана (если хотите кашу чуть пожиже, то количество жидкости  требуется немного увеличить);
  • тыква (мякотная часть), натертая на большой терке – полный граненый стакан;
  • соль йодированная некрупная – добавлять по вкусу;
  • песок сахарный (можно коричневый) – большая ложка с горкой;
  • масло сливочное – добавлять в готовое блюдо по вкусу;
  • черный изюм и сладкая курага – использовать по желанию.

Подготовка крупы для дальнейшего приготовления блюда

Сначала пшено необходимо перебрать. Каша пшенная с тыквой в мультиварке «Редмонд» или любой другой модели будет вариться намного быстрей, если перед приготовлением завтрака крупу замочить в прохладной воде. Для этого продукт небходимо всыпать в сито и хорошо промыть, перетирая руками, пока жидкость не будет полностью прозрачной. Далее пшено необходимо поместить в миску или кастрюльку, залить обычной теплой водой и выдержать в ней в течение всей ночи (12-15 часов).

пшенная каша для детей

Чтобы каша пшенная с тыквой в мультиварке «Редмонд» получилась однородная и вязкая, овощ рекомендуется хорошо измельчить. Но перед этим тыковку следует помыть, освободить от кожуры, волокон и семян. Далее мякотную часть овоща требуется натереть на мелкой или крупной терке.

Обработка сухофруктов

Если делать такое блюдо строго по рецепту, то у вас обязательно получится вкусная, полезная  и ароматная пшенная каша. Для детей представленный завтрак желательно готовить вместе с такими сухофруктами, как изюм и курага. Их следует очистить от мусора, а затем ошпарить кипятком, выдержать в нем на протяжении получаса, поместить в сито и хорошо промыть. Далее крупные кусочки кураги требуется нашинковать.

Термическая обработка блюда

готовим в мультиварке Редмонд рецепты
Каша пшенная с тыквой в мультиварке «Редмонд» готовится буквально за 30-40 минут. Для этого в емкость устройства необходимо влить молоко, выложить ранее замоченную крупу, тертую тыкву, а также сахарный песок и некрупную йодированную соль. Данные компоненты следует перемешать ложкой, а затем поставить программу «Каша» и установить таймер на необходимое количество времени.

После того как пшенная каша с тыквой будет полностью готова, к ней требуется добавить масло, изюм и нашинкованную курагу. В таком составе ингредиенты желательно выдержать в режиме подогрева еще 10-15 минут.

Как правильно подавать блюдо к завтраку?

Кашу из пшена, тыквы и сухофруктов следует подавать к столу в горячем виде. Вместе с таким блюдом можно предложить членам своей семьи хлеб с маслом, а также сладкий горячий чай. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.