Диван «тик-так» – удобная мебель для гостиной и спальни

У вас красивая квартира с превосходно продуманным дизайном и новым паркетом? Или в вашей спальне мало места для кровати? В обоих случаях вас выручит диван «тик-так» (пантограф), он позволит сэкономить площадь и впишется в интерьер комнаты. Его механизм трансформации, являясь развитием «еврокнижки», очень прост и удобен. С ним может справиться даже ребенок. Надо всего лишь немного приподнять и потянуть на себя сиденье. При этом диван не повреждает напольное покрытие: ламинат, паркет, линолеум. Движения при его раскладке выполняются вверх и вперед. Спинка мебели опускается на образовавшуюся пустоту. Так получается довольно просторное место для сна.

угловой диван механизм тик так

Основные характеристики мебели

Изготавливают диван «тик-так» из деревянного бруса и мебельной фанеры. Габариты могут отличаться в зависимости от модели. Можно подобрать как полутораспальные, так и двуспальные. В качестве наполнителя используют синтепон, пружинные блоки, ППУ. Диван снабжен вместительным ящиком для хранения постельного белья, что очень удобно. Обтяжка мебели выполнена специальной тканью, встречаются варианты, в оформлении которых применяется кожзаменитель.

диван тик так

Диван: угловой или прямоугольный?

По форме можно выбрать прямоугольный или угловой диван, механизм «тик-так» у последнего ненамного отличается от первого. Увеличение спального места происходит за счет выдвигающегося сиденья более широкой части дивана. Она встает вровень с той его секцией, которая образует угол. В результате получается ровная и широкая поверхность с габаритами 1950x1500 мм. Свое название механизм трансформации получил из-за маятникового принципа работы. Его функционирование обеспечивают штанги и пружины, которыми снабжена мебель.

В вашей квартире диван «тик-так» с успехом станет не только украшением комнаты, но и заменителем кровати, на которой можно с комфортом отдохнуть. Он имеет правильную, ортопедическую форму, что способствует здоровому сну. Диван не скрипит, так как его опоры на откидной части снабжены резиновыми набойками. Складной механизм очень надежен. Диван может выдерживать нагрузку до 240 кг. Производители изготавливают мебель из экологически чистых материалов.

диван тик так отзывы

Диван как украшение интерьера

Вне зависимости от того, в каком стиле оформлена ваша квартира - классика, модерн, прованс – диван «тик-так» станет дополнением любого из них. Он изготавливается из качественных материалов – жаккарда, велюра, в некоторых случаях можно встретить модели, снабженные чехлами. Это выглядит нарядно и удобно. Они могут быть дополнены декоративными диванными подушками. Выпускается мебель 2 классов: «люкс» и «эконом». В первом случае цена на мебель выше, так как при ее изготовлении применяются натуральные материалы, такие, например, как натуральная кожа.

У покупателей диван «тик-так» отзывы встречает только положительные. Он экономит пространство в комнате, благодаря дизайну выглядит очень дорого и внушительно, доступен по цене. У некоторых моделей спинка фиксируется под определенным углом. В результате вся семья может с комфортом смотреть телевизор. Покупатели довольны сделанным приобретением, называют мебель удобной, прочной и надежной. Она рассчитана на длительную эксплуатацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.