Препарат "Смекта" для детей: инструкция по применению и описание

Маленький ребенок с первого дня своего появления в семье становится главным ее членом. Но в силу недостаточно развитого иммунитета он

Смекта для детей инструкция по применению
подвержен различным заболеваниям. Любой чих малыша – и тут же мамы-папы-бабушки-дедушки несутся к нему с кучей лекарств, трав и отваров. Но что же чаще всего может беспокоить неокрепшего «начальника»? Конечно же, животик. И причин тому много: непривычная пища, ротавирус, отравление.

При первых же проявлениях поноса ребенку следует дать препарат «Смекта» для детей. Инструкция по применению достаточно проста и понятна, медикамент можно применять без назначения врача. В случае, если у малыша внезапно начался понос, лекарственное средство «Смекта» - первая помощь. Однако затем обязательно следует вызвать врача!

Диарея, как правило, становится следствием бактерий, которые начинают достаточно активно размножаться в тонком кишечнике, вызывая колиты и разжижение стула. Кроме того, причиной расстройства пищеварения может быть дисфункция печени.

смекта применение для детей
Химическое воздействие на кишечник (отравление) также может стать причиной диареи у ребенка. В любой ситуации поможет препарат «Смекта» для детей. Инструкция по применению гласит, что его можно давать даже младенцам до года. Это абсолютно безопасное лекарство природного происхождения, которое не всасывается в кишечнике, действуя как магнит на патогенную флору. Также препарат обладает обволакивающим действием, что помогает успокоить и защитить раздраженную слизистую кишечника, снять болевой синдром, а значит, способствует скорейшему выздоровлению.

Применение препарата

Благодаря природному происхождению средства «Смекта» применение для детей этого препарата является абсолютно безопасным. Для ребенка старше 2-х лет разводят 2-3 пакетика в сутки в теплой воде. Детям до года лекарство растворяют в воде и наливают в бутылочку. Возможно добавление приготовленного раствора в еду или питье.

Многие родители спрашивают: «Можно ли давать препарат «Смекта» детям до года?» Инструкция не содержит никаких возрастных ограничений. Дневная норма для младенца – 1 пакетик средства, который следует разделить на 2-3 приема.

Чем опасна передозировка препарата «Смекта» для детей? Инструкция по применению предупреждает о появлении в таких случаях устойчивого запора,

смекта детям до года инструкция
поэтому следует аккуратно рассчитывать дозу в соответствии с возрастом больного. Других побочных эффектов у данного средства за время исследований выявлено не было.

Наличие этого препарата в домашней аптечке пригодится и взрослым: лекарственное средство «Смекта» спасет от негативных последствий похмелья, а также быстро снимет боль при обострении гастрита. Это действительно универсальный помощник.

При приготовлении раствора «Смекта» для детей инструкция по применению должна быть под рукой. Будьте внимательны при выборе дозы препарата, а также не забудьте, что порошок следует аккуратно добавлять в теплую воду, немного помешивая до полного растворения лекарства. Принимать средство нужно сразу после приготовления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.