Новый «Ниссан Тиана»: отзывы владельцев и обзор японских седанов 2014 года

В феврале прошлого года в рамках одного из международных автошоу японский концерн «Ниссан» презентовал публике свой новый, обновленный седан модели «Тиана». Третье поколение автомобилей, по словам производителя, отличается от предыдущих своим функциональным салоном, инновационным дизайном и доработанными техническими характеристиками. Так ли это на самом деле, давайте узнаем.

ниссан тиана отзывы владельцев

«Ниссан Тиана»: отзывы владельцев об экстерьере

Внешний облик новинки стал гораздо солиднее образцов прошлых годов. И если раньше автолюбители отмечали, что «Ниссан Тиана» имел не совсем представительскую внешность, то теперь о принадлежности его к данному классу весьма трудно поспорить. Впереди расположены новые фары основного цвета треугольной формы, бампер внушительных размеров и аэродинамическая юбка. Что же, во внешнем облике «Ниссан Тиана» 2014 года оправдал ожидания публики. Но как дела обстоят с интерьером?

«Ниссан Тиана»: отзывы владельцев об интерьере
ниссан тиана 2014

Внутри новый модельный ряд седанов «Тиана» существенно помолодел. Архитектуру центральной консоли и торпеды теперь трудно назвать устаревшей или недоработанной. Также стоит отметить применение новых материалов отделки на автомобиле «Ниссан Тиана». Отзывы владельцев отмечают тот факт, что внутри стали применяться такие дорогостоящие элементы, как кожа, дерево, фактурный пластик и ковролин. Все это в совокупности с новым внешним обликом делает новинку солидной, роскошной и презентабельной.

«Ниссан Тиана»: отзывы владельцев о технических характеристиках

Обновленная линейка двигателей теперь состоит из трех бензиновых агрегатов. Среди них - базовый мотор, который при своем рабочем объеме в 2.0 литра разгоняет автомобиль до сотни всего лишь за 11.9 секунд. При этом расход топлива в смешанном режиме не превышает отметки в 7.3 литра. Для автомобиля такого класса это вполне приемлемый «аппетит», как отмечают отзывы владельцев. Средний 2.5-литровый агрегат обеспечивает разгон до сотни менее чем за 10 секунд, при этом «максималка» составляет целых 210 километров в час. С топовым 3.5-литровым мотором «Ниссан Тиана» может набирать сотню за 7 секунд. Пик скорости составляет 230 километров в час. Тратит такой двигатель относительно мало топлива – не более 11 литров на 100 километров в смешанном цикле.

ниссан тиана 2013 цена

Стоимость обновленного японского «Ниссана»

По словам производителя, цена на третье поколение седанов не сильно будет отличаться от стоимости автомобиля «Ниссан Тиана» 2013. Цена будет составлять порядка 900000-1400000 рублей в зависимости от выбранной покупателем комплектации. Стоит отметить, что начало продаж новинки в России намечается на первый квартал текущего года. При этом новая «Тиана» станет ближе к российским автолюбителям в прямом смысле этого слова – в январе 2014 года намечается серийный запуск 3 поколения седанов на одном из заводов в Ленинградской области, вблизи поселка Каменка. Таким образом «Ниссан Тиана» не только подешевеет в цене, но и будет менее проблематичным в ремонте, так как оригинальные запчасти на него будут доступны в свободной продаже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.