Отели Эйлата: «все включено» и прочие курортные наслаждения

Почему-то российские туристы склонны сравнивать отдых в Эйлате с египетскими курортами. Оно и понятно – раскрученный Шарм-эль-Шейх находится совсем рядом с этим израильским городом на побережье Красного моря. Россияне отмечают, что им для въезда в Землю Обетованную не требуется виза, и это, безусловно, является плюсом. Но не единственным. Давайте проанализируем, чем отели Эйлата «все включено» отличаются от аналогичных гостиниц в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе.

Отели эйлата все включено

Досуг и экскурсии

Туристы отмечают, что часто чувствуют себя в отелях Египта, как в некоей резервации. Особенно это касается Шарм-эль-Шейха. Из предлагающихся экскурсий с детьми податься некуда. Не подниматься же с малышом на гору Моисея? Так же сложно с ребенком погружаться с аквалангом, чтобы исследовать, бесспорно, прекрасные коралловые рифы Табы. То ли дело Израиль, Эйлат! Отели «все включено» предлагают развернутую экскурсионную программу. Можно отправиться к святыням Иерусалима или искупаться в целебных водах Мертвого моря. Если же вы совсем не умеете плавать, посмотреть на пестрый мир коралловых рифов можно через стеклянное дно прогулочного корабля. Сам Эйлат – красивый город с развитой инфраструктурой, в котором путешественник найдет массу развлечений.

Природные условия

Израиль эйлат отели все включено
По климату Эйлат и Шарм-эль-Шейх схожи между собой. Отличия состоят в береговой линии. Наличие множества коралловых рифов на египетском курорте делают его Меккой для дайверов, но неудобным для прочих отдыхающих. В большинстве гостиниц на каменистом пляже установлен понтон, с которого пляжники сразу же спускаются на глубину, чтобы не поранить ноги. Согласитесь, ребенку или человеку, не умеющему плавать, купаться таким образом проблематично. Поэтому только и остается, что бассейн, даже если вы заехали в отели «5». Эйлат (Израиль) отлично подходит для отдыха с маленькими детьми. Здесь протяженные песчаные пляжи и пологий спуск в спокойное море.

Цены

Отели 5 эйлат израиль
Да, это факт – Египет был и остается самой бюджетной страной для отдыха. Отели Эйлата «все включено» на порядок дороже аналогичных в Шарме, и тем более в Хургаде. Однако и уровень сервиса там неизмеримо выше. Это касается как питания, так и благоустройства территории, оснащенности номеров, услуг в самой гостинице. К тому же Эйлат – большой город, и при желании, используя раннее бронирование, можно найти подходящий отель за демократичную цену. Например, в центральной части находятся гостиницы уровня три и четыре звезды. При желании можно подыскать апартаменты по системе «рум оунли» (без питания) или отель «бэд энд брэкфест» (только с завтраком).

Отели Эйлата «все включено» для семейного отдыха

Если же мы говорим о комфортабельных гостиницах (4 и 5 звезд), с программой питания «олл инклюзив», то такие располагаются в двух курортных зонах города. Первая из них находится на севере залива Эйлат. В этой зоне сосредоточены водные парки, рестораны, пабы, детские развлечения.

Отели Эйлата «все включено» для активных туристов

В западной части Эйлатского залива находится коралловый риф. В этом районе привыкли отдыхать дайверы. Здесь расположены школы по погружению с аквалангом, клубы, а также подводная обсерватория. Нет здесь недостатка и в роскошных гостиницах. Самая известная – «Орхид», выполненная в стиле тайского дворца. Роскошь «Принцесс Эйлат» просто ослепляет. А «Херодс Палас 5*» является копией знаменитого дворца Ирода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.