Выпечка с бананами: рецепты

Выпечка с бананами очень популярна на сегодняшний день. Современные кулинарные рецепты предлагают много способов приготовления сладких блюд с этим экзотическим фруктом. Такие пироги, печенье и торты могут сделать праздник или чаепитие в кругу семьи еще более приятным. О нескольких интересных вариантах идет речь в разделах статьи.

Рулет с бананами и шоколадом

Этот десерт является отличным выбором для детского торжества, например, дня рождения. Он наверняка понравится как маленьким гостям мероприятия, так и имениннику.

рулет банановый

Кроме того, такое кушанье очень удобно в употреблении – его можно есть рукой.

Для приготовления этой выпечки с бананами потребуется:

  • 100 граммов шоколадной плитки темного цвета.
  • Столько же пшеничной муки.
  • Чайная ложка тертой кожуры лимона.
  • 250 миллилитров сливок жирных.
  • 4 яйца.
  • 100 граммов и столовая ложка песка сахарного.
  • Четыре банана.
  • Сок, выжатый из половины лимона.
  • 2 столовые ложки порошка бобов какао.
  • Немного коровьего масла.

Выпечка с бананом по рецепту подобного рода готовится так. Яйца следует взбить вместе с песком сахарным. К этой смеси добавляется лимонная кожура. Масса должна быть похожа на неплотную пену. Затем ее соединяют с порошком бобов какао и пшеничной мукой. Полученное тесто следует положить на пергамент, покрытый слоем коровьего масла. Его готовят в духовом шкафу в течение 10 минут. На горячий пласт десерта нужно насыпать 2 большие ложки песка сахарного, свернуть рулет. Затем корж ставят охлаждаться. В это время следует удалить кожуру с бананов, смешать эти фрукты с соком лимона при помощи блендера. Потом взбивают сливки. Шоколадную плитку нужно измельчить. Указанные ингредиенты соединяют с банановой массой. Затем следует развернуть пласт теста и покрыть его приготовленным наполнителем. Снова формируют рулет и нарезают его на ломтики.

Пирог банановый с добавлением карамели: ингредиенты

В состав начинки для данного десерта входят следующие продукты:

  • 100 граммов песка сахарного.
  • 50 г масла коровьего.
  • Бананы (6 штук).

Для теста потребуется:

  • Полтора стакана пшеничной муки.
  • Чайная ложка разрыхлителя.
  • 100 граммов йогурта несладкого без добавок.
  • Такое же количество коровьего масла.
  • Яйцо.
  • 2 столовые ложки песка сахарного.

О процессе приготовления такой выпечки с бананами пойдет речь в следующем разделе.

Как делается десерт?

Муку нужно просеять с помощью сита, соединить с разрыхлителем, песком сахарным, яйцом и йогуртом. Коровье масло следует растопить. Добавить к остальным ингредиентам. Из полученной массы формируют шар, который надо завернуть в пленку для пищевых продуктов и убрать в холодильную камеру на полчаса. Наполнитель для такой выпечки с бананами готовится следующим образом. Коровье масло нужно растопить в посудине для пирога, соединить с песком сахарным и держать на огне, время от времени помешивая. Когда масса приобретает вид карамели золотистого оттенка, ее убирают с плиты. С бананов следует удалить кожуру. Затем фрукты режут на половинки и помещают на поверхность наполнителя. Тесто для десерта нужно достать из холодильной камеры, сформировать из него тонкий и ровный пласт, которым накрывают начинку. Лакомство следует готовить в жарочном шкафу около 25 минут. Затем его охлаждают, переворачивают и кладут на тарелку.

пирог с бананами и карамелью

Такой пирог рекомендуется подавать со сливками или кусочком мороженого.

Постная выпечка с бананом и грушей

В состав этого блюда входят следующие ингредиенты:

  1. Стакан пшеничной муки.
  2. 100 г плитки шоколадной.
  3. Такое же количество песка сахарного.
  4. Половина стакана воды.
  5. 3 банана.
  6. 50 граммов ядер орехов.
  7. 2 столовые ложки апельсиновой кожуры.
  8. Немного поваренной соли и ванильного порошка.
  9. 2 груши.
  10. Половина стакана растительного жира.
  11. Маленькая ложка соды, смешанной с уксусом.

Приготовление лакомства

Сегодня считается популярной выпечка с бананом по рецептам без добавления продуктов животного происхождения. Данный пирог относится именно к таким разновидностям десерта.

банановый пирог с грушей

Его готовят следующим образом.

Ядра орехов нужно слегка поджарить. Затем их измельчают при помощи блендера. Этот продукт надо соединить с бананами и снова перетереть. Должна получиться масса с однородной текстурой. Добавляют в смесь измельченную кожуру апельсина, соду с уксусом, песок сахарный, немого поваренной соли, порошок ванили, воду и растительный жир. Муку просеивают с помощью сита, соединяют с остальными продуктами. Компоненты теста тщательно перемешивают. Затем в полученную массу нужно влить заранее растопленную плитку шоколада.

С груш удаляют кожуру и очищают их от семян. Фрукты режут маленькими квадратиками и соединяют с тестом. Такую выпечку с бананами готовят в жарочном шкафу примерно 45 минут.

Десерт из овсяных хлопьев

В состав данного блюда входит:

  1. 150 граммов творога.
  2. 2 столовые ложки пшеничной муки.
  3. Такое же количество меда.
  4. Банан крупного размера.
  5. Стакан овсяных хлопьев.
  6. 50 граммов масла коровьего.
  7. Такое же количество плитки шоколадной.
  8. Чайная ложка сметаны.

Такое блюдо является еще одним известным вариантом постной выпечки с бананом.

бананово-шоколадное печенье

Его рецепт подробно описывается в следующей главе.

Способ приготовления лакомства

С банана удаляют кожуру, режут фрукт на некрупные ломтики и растирают его при помощи блендера вместе с творогом. Полученную массу надо соединить с мукой и предварительно измельченными хлопьями. Добавить в массу мед и растительный жир. Тесто покрыть пленкой для пищевых продуктов и убрать в холодильную камеру на 60 минут. Затем его следует достать и разделить на лепешки некрупного размера, которые помещают на поверхность формы. Готовят десерт в жарочном шкафу около четверти часа. Постная выпечка с бананами: печенье, пироги, кексы – отличный вариант для тех, кто не употребляет продукты животного происхождения.

Десерт с добавлением сушеных фруктов

В состав такого блюда входит:

  1. 220 граммов муки пшеничной.
  2. 3 чайные ложки разрыхлителя.
  3. Такое же количество специй для выпечки.
  4. 100 г песка сахарного коричневого цвета.
  5. Три банана.
  6. 50 граммов сушеных фруктов.
  7. 70 г растительного жира.

Это блюдо является прекрасным вариантом выпечки с бананами на скорую руку.

Приготовление десерта

Жарочный шкаф предварительно разогревают. С бананов следует удалить кожуру. Их разминают с помощью вилки, соединяют с песком сахарным и коровьим маслом. Полученную массу надо перемешать с пшеничной мукой, разрыхлителем, пряностями и сушеными фруктами. Кекс кладут в специальную форму и готовят в жарочном шкафу около 40 минут. Этот вариант выпечки с бананами быстрый и вкусный.

кекс банановый

Он отлично подойдет в качестве угощения к чаепитию и не потребует много усилий и времени.

Пирог сметанный

Чтобы сделать такой десерт, нужны следующие продукты:

  1. 100 граммов коровьего масла.
  2. Такое же количество песка сахарного.
  3. 2 яйца.
  4. 10 граммов разрыхлителя.
  5. 150 г сметаны.
  6. Два банана.
  7. 200 г муки.

Приготовление десерта

Эта простая выпечка с бананом делается следующим образом.

Бананы режут тонкими кусочками, перетирают с помощью блендера. Соединяют данный продукт с размягченным коровьим маслом. Компоненты необходимо перемешивать в течение 20 секунд. Затем к ним добавляют яйца, песок сахарный, сметану и разрыхлитель. Потом следует всыпать муку и растереть все продукты. Полученная масса должна иметь довольно жидкую структуру. Ее помещают в посудину для выпекания. Готовят десерт в жарочном шкафу в течение 40 минут.

бананово-сметанный пирог

Такая выпечка с бананами - быстрый и вкусный рецепт. С этим лакомством может справиться даже не слишком опытный кулинар.

Выводы

Сегодня существует немало способов приготовления сладких блюд в домашних условиях. Выпечка с бананами считается отличным вариантом праздничного десерта, который нравится и взрослым, и детям. Пироги, печенье, рулеты, кексы и торты с добавлением этого фрукта можно сделать довольно быстро, в их состав входят простые и доступные компоненты.

выпечка с бананом

Для тех, кто не употребляет продуктов животного происхождения, предлагаются постные рецепты. В состав подобных блюд не входит молоко и яйца, а вместо коровьего масла используется растительный жир. Выпечку с бананами можно дополнить другими ингредиентами: шоколадом, сушеными фруктами, ядрами орехов, грушами. Этот фрукт также хорошо сочетается с карамелью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.