Все альбомы Земфиры как средство от тоски

Наверное, нет в странах бывшего СССР ни одного человека, который бы не знал Земфиру. Ее называют королевой русского рока. Ее обожают миллионы. Она певица от бога, которая внезапно ворвалась в музыкальный шоу-бизнес в конце ХХ века.

Первое появление на сцене

Ее сценический псевдоним одновременно является настоящим именем. В одном из интервью Земфира сказала, что у нее нет национальности, и необходимо помнить об этом. Родилась знаменитая певица 26 августа в Уфе в 76 году ХХ века. Абсолютно все альбомы Земфиры стали популярными не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределами. Миллионы поклонников с нетерпением ждут ее концертов. А началось это триумфальное шествие в 1999 году, когда на всех радиостанциях стала звучать обалденная песня «Аривидерчи», автором и композитором которой и являлась Земфира. Первый альбом певицы носит аналогичное ее имени название. Кроме талантливой исполнительницы, над данным творением работали знаменитые «Мумий Тролль» и Илья Лагутенко. В данный альбом вошли композиции «СПИД», «Почему?», «Скандал» и прочие.

альбомы земфиры

Бешеная популярность и продолжение творчества

Именно с ее первого собрания песен в стиле российского рока и началась бешеная популярность певицы. Пик ее славы пришелся на 1999–2004 годы. За это время были выпущены следующие альбомы Земфиры: непосредственно самый первый из них – «Земфира», творение под названием «Прости меня моя любовь» ("ПММЛ") и третий сборник «Четырнадцать недель тишины».

«ПММЛ» увидел свет в год миллениума – в 2000 году. Данный шедевр принес бешеную популярность певице. Треки с альбома распустили на рингтоны, в компаниях вовсю распевали «Море обнимет, закопает в пески…», а диски и кассеты распродавались гигантскими тиражами. Этот сборник считается самым лучшим творением рок-герл. Критики утверждают, что после «ПММЛ» ничего лучше создать певице не удалось.

новый альбом земфиры 2013

"Дай мне руку"

Через два года дитя инди-рока меняет состав группы. И уже с новыми музыкантами были записаны новые альбомы Земфиры. «Четырнадцать недель тишины» увидел свет в 2002 году. Критики не были в восторге от данного собрания произведений, да и популярностью этот альбом уступает предыдущему. Хитов получилось меньше: философски интровертная «Бесконечность», игривая и задорная «Кто?», харизматичная и задиристая «Трафик» – вот, в принципе, и весь список хит-парада данного альбома. Прочие песни легкие и ненавязчивые. Многие слушатели поспешили отнести их к «проходным» – за счет предыдущих шедевров. Однако именно своей прозрачностью и мягкой тональностью композиции магнитом притягивают слушателя, волшебным образом заставляя его «выпить» альбом до последней капли.

Прошло еще три года. И в 2005 году на суд народа и критиков был выпущен новый альбом с названием «Вендетта». Исходя из смысла песен, которые вошли в данное собрание, большинство людей выдвинуло вердикт: «Она уходит. Навсегда». А как по-другому можно объяснить слова хитов, смысл которых сводился к прощанию, расставанию, разлуке?

земфира первый альбом
Долгожданный новый альбом

Сказать по правде, по отношению к Земфире у людей всегда присутствовало это бешеное ревностное чувство, которое бывает только к близким людям. Какие-то ложные обвинения: «Вот, могла спеть лучше, а спела так…». Поэтому, наверное, эта певица с ее потрясающим голосом и немногословными, но резкими высказываниями в адрес критиков, завоевала сердца миллионов.

Следующие альбомы Земфиры – это «Спасибо» (2007 год) и «Жить в твоей голове» (2013 год). В перерывах между написаниями песен певица сочиняла музыку и к фильмам. Так, вместе с Игорем Вдовиным Земфира стала композитором картины «Богиня: как я полюбила». Кинолента увидела свет в 2004 году. Вторым шагом в освоении просторов кинематографа стало сопродюссерство с Ренатой Литвиновой в фильме «Последняя сказка Риты» 2012 года.

Новый альбом Земфиры 2013 года был долгожданным и сразу же после выпуска – самым любимым. Это подтверждает миллионное прослушивание альбома в Интернете на Яндексе (куда он был выложен намеренно) за день до выхода пластинки. «Жить в твоей голове» с его нервом, лирикой и бесконечными аллегориями долгое время держался на вершинах хит-парада.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.