Новый «Ниссан Икстрейл»: отзывы и обзор внедорожников 2014 года

Дебют нового поколения японских внедорожников «Ниссан Икстрейл» состоялся прошлой осенью в рамках международного Франкфуртского автошоу. По словам производителей, новинка поступит в продажу уже к лету 2014 года. А пока автолюбители ждут появления внедорожника на российском рынке, мы посвятим ему отдельный обзор.

«Ниссан Икстрейл»: отзывы и обзор дизайна

Сразу видно, что автомобиль потерял свою прежнюю брутальность и стал выглядеть как стандартный «паркетник».

ниссан икстрейл отзывы

Да, это уже совсем не тот «Ниссан Икстрейл». Отзывы автолюбителей говорят, что прежняя серия была гораздо привлекательной и по крайней мерее выглядела как полноприводный внедорожник. Сейчас же это гламурный кроссовер для езды исключительно по асфальтированной поверхности. Однако, несмотря на такую реакцию публики, эксперты прогнозируют новинке успешное будущее. И на это есть весомые аргументы. Во-первых, внешность «Ниссана Икстрейл» стала более современной и даже инновационной. Линии кузова, бампера и капота нельзя назвать устаревшими, а значит, ближайшие 3-4 года новинка будет пользоваться стабильным спросом. А глядя на успешные продажи прошедших поколений, можно с уверенностью сказать, что новый «Ниссан Икстрейл» 2014 – это одна из самых удачных разработок японского концерна в этом году.

Салон

Внутренняя часть кроссовера была кардинально переработана. Внутри изменилось практически все. Теперь новинка оснащается множеством дополнительных электронных устройств, в том числе бортовым компьютером и системой навигации.

ниссан икстрейл отзывы
Помимо классического 5-местного кузова, появилась также новая 7-местная модификация. Однако 7-местный салон ненамного более вместителен, чем 5-местрый «Ниссан Икстрейл». Отзывы экспертов утверждают, что длина такого внедорожника (а она не сильно отличается от короткой базы) позволяет вместить на третьем ряду разве что детей. Места для взрослого человека здесь катастрофически не хватает. Но ругать салон за это не приходится. Садясь в кроссовер, понимаешь, что его интерьер доведен до совершенства. Он выглядит настолько стильным и дорогим, что порой путаешь его с роскошным «Мерседесом» GL-класса. В качестве материалов отделки здесь используется только натуральная кожа и высококачественный пластик. Роскошность интерьера стильно подчеркивают вставки «под хром».
новый ниссан икстрейл 2014

«Ниссан Икстрейл»: отзывы о технических характеристиках

Под капотом у новинки 1.6-литровый дизельный мотор мощностью в 150 лошадиных сил. В паре с ним работает шестиступенчатая «механика» либо бесступенчатый вариатор Xtronic. Безусловно, будут и бензиновые версии агрегатов, однако о них производитель еще ничего не говорил. Прогнозируется наличие сразу нескольких установок, и хотя бы один бензиновый мотор точно будет на новом внедорожнике «Ниссан Икстрейл».

ниссан икстрейл в москве

Отзывы о стоимости

Конкретных цен на новое поколение кроссоверов производитель пока не разглашал. Однако резких скачков стоимости точно не будет, по крайней мере с этим поколением «Ниссан Икстрейл». Отзывы экспертов утверждают, что новинка будет стоить не более 1000000-1500000 рублей. Цена напрямую зависит от комплектации. Появление внедорожника «Ниссан Икстрейл» в Москве ожидается уже в середине этого года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.