Женский тюрбан. Как завязывать его?

Пожалуй, это самый замечательный головной убор. Тюрбан предпочитали носить такие яркие и известные женщины, как Софи Лорен, Сальма Хайек, Дженнифер Лопес и Барбара Стрейзанд. Так может, последовать вкусу прекрасных модниц и примерить на себя этот удивительный аксессуар?

тюрбан как завязывать
Спрятать голову от солнца, замаскировать неудачную прическу либо внести изюминку в свой образ - все это поможет сделать тюрбан. Как завязывать его правильно, поведает данная статья.

Модницы из разных стран позаимствовали данный аксессуар у жителей Востока. С удовольствием носят его даже представительницы тех стран, где климат вполне умеренный. Сейчас можно приобрести готовый тюрбан. Как завязывать его, знают немногие. Купив такой аксессуар, достаточно просто надеть его на голову. Но те, кто желает сэкономить, могут выступить в роли стилиста и из простого платка соорудить потрясающий тюрбан.

Как самостоятельно завязать?

Один из вариантов того, как завязать тюрбан на голове, следующий: необходимо взять квадратный платок и сложить его пополам таким образом, чтобы получился треугольник. Затем им нужно обернуть голову, чтобы все концы были впереди. Если платок из шелка, то он может соскальзывать с прямых волос, его следует закрепить с помощью невидимок. Два конца нужно завязать на лбу, ниже либо выше, в зависимости от того, будет он открыт или закрыт. Оба этих конца необходимо закрутить в жгут. Третий в это время свободен. Далее скрученные концы следует завязать в узел, закрепить полученный пучок и спрятать незадействованные концы. Чтобы завершить тюрбан, нужно третий угол платка закрутить в кокон, а его конец спрятать.

как завязать тюрбан на голове

Еще один способ того, как завязать красиво тюрбан, такой: шарф нужно обмотать вокруг головы, как в первом варианте. Однако концы не нужно перекручивать, в данном случае их следует завязать в объемный узел, обоими концами прикрыть затылок и верхнюю часть головы, а оставшиеся хвостики аккуратно подвернуть.

Модницы, которые не хотят закрывать всю голову, могут использовать другой тюрбан. Как завязывать повязку? Здесь все просто. Нужно взять неширокий и недлинный шарф, обмотать его вокруг головы от затылка ко лбу, дважды перекрутить концы у основания роста волос и вновь обмотать голову, завязав на затылке хвосты узлом.

как завязать красиво тюрбан
Вместо платка можно задействовать любую ткань. Ее размеры должны быть 130х40 см. Желательно подобрать подходящий материал в зависимости от его характеристик и сезона. Для лета подойдет шелковая ткань, желательно с ярким рисунком, а для осени – полушерстяная. Использовать можно и по-другому такой тюрбан. Как завязывать его иначе? Взяв такой же шарф либо платок, сложенный в несколько раз, нужно обвязать его через голову, начиная с макушки. Концы следует перекрестить на затылке и вновь обернуть голову по бокам, направляя к темени. Завязать наверху с боку аккуратный узелок. Хвосты шарфа нужно расправить и красиво уложить либо заправить под тюрбан.

Возможно, с первого раза тюрбан не получится или будет плохо держаться на голове. Не нужно расстраиваться. После нескольких тренировок закрепить изысканный аксессуар не составит труда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.