Что носить с черным пальто, чтобы выглядеть стильно?

Черное пальто – это универсальная вещь в гардеробе. Оно, как знаменитое маленькое черное платье от Шанель, может запросто составить основу образа и полностью преобразить свою владелицу. Кроме того, поскольку этот цвет зрительно делает любую фигуру стройнее, при удачно подобранном силуэте такой предмет гардероба может просто преобразить вас. И в условиях достаточно прохладного климата в осенне-зимний сезон эта вещь также выручит каждую женщину, не даст замерзнуть, но и не превратит в бесформенную глыбу, как это иногда происходит с пуховиками. Итак, на повестке дня вопрос: что носить с черным пальто?

что носить с черным пальто

Варианты

Вещь эта универсальна в полном смысле этого слова. Кажется, в спектре нет такого цвета, который бы плохо гармонировал с черным. Выбор ансамбля к такому пальто очень широк. Если пальто не слишком длинное, прямого или чуть приталенного силуэта, оно будет хорошо сочетаться не только с платьями, но и с различными брюками. А потому, выбирая, что носить с черным пальто, не забудьте про прямые или узкие джинсы. Особенно выигрышно выглядят модели светлых оттенков. Не стоит отказываться также от ношения классических брюк – они с таким пальто составят выгодный союз. А вот укороченные брюки, широкие карго и спортивные модели лучше не сочетать с классического покроя верхней одеждой, особенно средней длины. Им в компании черного шерстяного пальто делать нечего.

черное пальто с воротником
Если вы являетесь поклонницей женственного стиля и в вашем гардеробе преобладают юбки и платья, то стоит выбрать подходящие модели к своей верхней одежде. Пальто средней длины стоит комбинировать с юбками и платьями, подол которых будет незначительно выступать из-под полы или же, наоборот, будет на пару сантиметров короче. А вот две радикальные модели – мини и макси – требуют одинакового подхода. К ним лучше надеть черное длинное пальто. Оно скроет вопиющую длину короткой юбки и защитит от холода ножки его обладательницы. А в случае, если вы любите юбки в пол, такое пальто не сделает вас похожей на многослойную пагоду, будучи надетым поверх.

черное длинное пальто
Эти рекомендации касались одежды. А вот что носить с черным пальто из обуви? Конечно же, ее следует выбирать по сезону. Поскольку речь в нашей статье идет о классических моделях из шерсти или кашемира, то и обувь следует предпочесть также классическую. Это могут быть удобные сапоги из кожи или замши черного цвета на широком каблуке или же, наоборот, на шпильке, устойчивые сапоги на плоском ходу. А вот что точно не подойдет, так это кроссовки, угги, трекинговые ботинки и унты. Они требуют более спортивной одежды.

Если вы приобрели черное пальто с воротником из натурального меха, то такая вещь будет смотреться целиком самодостаточно – под нее не следует подбирать чересчур яркие аксессуары, обувь или украшения. Лучше сделать акцент на самой красоте меха. А подчеркнуть ее можно разве что подобранными в тон леггинсами или колготами с похожим рисунком.

Теперь вы знаете, что носить с черным пальто. Ну а самое главное - это ваша уверенность в себе. И тогда любой ансамбль на вас будет выглядеть стильно и органично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.