Выбираем шторы для кухни: римские шторы — идеальный вариант

Обустройство любой комнаты — это возможность сделать ее максимально удобной и комфортной. Для создания гармоничного облика важно большое внимание уделять такому атрибуту, как шторы. Для кухни римские шторы — это практически идеальное решение, поскольку они отличаются простотой, изящностью и функциональностью. При этом поступление света оказывается равномерным.

Особенности римских штор

шторы для кухни римские шторы

Для начала стоит отметить, что шторы для кухни римские — шторы, которые легко крепятся. Это карниз, на который повешено ровное полотно. В нем по горизонтали вмонтированы специальные стержни управления, благодаря которым образуются складки. Чтобы придать занавесям определенную форму, на их нижнюю часть вшивается утяжелитель. Регулировка системы ведется при помощи цепочного или шнурового механизма: он позволяет поднимать штору снизу вверх, что позволяет сделать складки аккуратными. Особенность конструкции в том, что можно открыть окно на разном уровне.

римские шторы для кухни цена

Шторы для кухни римские

Шторы, которые выбираются на кухню или столовую, должны отвечать определенным требованиям. Во-первых, они не должны быть массивными, поскольку большинство современных кухонных помещений не отличаются большими размерами. Во-вторых, занавески должны быть простыми и удобными в эксплуатации. В-третьих, они не должны впитывать запахи. Большую роль играют и такие показатели, как стойкость к воздействию воды и солнечных лучей.

Римские шторы для кухни (фото показывает, насколько гармонично они смотрятся в интерьере) выбирают довольно часто. В первую очередь это объясняется тем, что такие солнцезащитные системы очень просты в уходе по сравнению с обычными шторами или жалюзи.

римские шторы для кухни фото

Как использовать?

В некоторых помещениях используются одиночные шторы для кухни. Римские шторы в этом плане открывают широкие возможности для реализации различных дизайнерских идей. Но при воплощении такой идеи нужно помнить о некоторых правилах:

  1. В небольшой кухне не стоит использовать ткани с объемным или крупным рисунком.
  2. Полотно с горизонтальными полосами сделает пространство шире, а с вертикальными — длиннее.
  3. Кухонные шторы не стоит выбирать темных глубоких цветов.
  4. В идеале кухонный гарнитур должен соответствовать стилю выбранных штор.

Таким образом, реализовать дизайнерскую идею с применением римских штор несложно, особенно если соблюдать простые правила. При этом главная роль такого полотна в том, чтобы придать помещению, где мы проводим немало времени, больше гармонии и приятного внешнего вида.

Римские шторы для кухни: цена

римские шторы на кухню

Современные производители предлагают широкий выбор различных видов штор для любого помещения в нашем доме. Например, для кухни можно выбрать варианты подешевле или более дорогие эксклюзивные ткани. Так, самые экономичные модели штор обойдутся в среднем в 1000 рублей за готовое полотно. Если выбор пал на рулонные шторы для кухни, то они будут стоить от 2000 рублей и выше. Какой бы материал ни выбирался, такие полотна в любом случае станут отличным дополнением интерьера. А если комбинировать их, например, с ламбрекеном или прямыми занавесками, можно создать по-настоящему стильный дизайн кухни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.