Ноггано, Нинтендо и Баста: биография одного исполнителя трех ролей

Америка и ее чернокожее население подарили миру огромное количество замечательных открытий: быстрые и стремительные танцы, потрясающий баскетбол, симпатичные прически и, конечно же, рэп. Именно эта культура обрела миллионную аудиторию поклонников. Стоит вспомнить темнокожего певца ТуПака Шакура. Вдохновленные его творчеством, на сценах клубов и небольших площадок стали появляться его подражатели. Многие из них выросли в зрелых самодостаточных исполнителей: Эминем, Доктор Дре и прочие.

Рэп и жизнь Вакуленко Василия

Российская эстрада также может похвастаться успешными рэперами. Одним из них является певец Баста. Биография данного исполнителя начиналась вдалеке от музыкальной культуры, и звали его отнюдь не так оригинально. Вакуленко Василий (так при рождении именовали популярного сейчас рэпера) родился в Ростове-на-Дону в год проведения Олимпиады, 1980-й. Его родители были далеки от творческой сферы – они были военными. Обычная и музыкальная школа тесно переплетаются в жизни певца с бунтарским именем Баста. Биография, личная жизнь – все это имеет оттенок рэпа. Уже в возрасте 15 лет молодой человек организовывает собственную группу и активно стремится к познанию такого направления культуры, как хип-хоп.

баста биография

Первые хиты Басты

Будучи довольно открытым и честным, Баста не видит себя никем другим, кроме репера. После окончания школы он поступает в музыкальное училище на отделение дирижёров. Однако после первого года учебы юноша покинул заведение. Под влиянием Wu-tanc clan, Busta Rhymes и прочих популярных в то время рэп-групп, певец находит свой стиль. В 1997 году по ростовскому радио начинает звучать хит «Город», автором и исполнителем которого является Баста. Биография певца начинает искриться битами и ритмами рэпа. Через год, в возрасте 18 лет, молодой человек выпускает новый шедевр – композицию «Моя игра». Эта песня взорвала хит-парады не только в Ростове, но и по всей южной России. С успехом данного шедевра трудно поспорить. Стоит взглянуть на списки современных популярных песен, и в них обязательно можно увидеть данный трек. С того времени началась концертная жизнь певца и его близкого, ныне покойного друга - Игоря Железки. Турне было лишь по югу страны. Затем произошло трагическое событие: Игорь погиб. После этого певец пропал на несколько долгих для поклонников лет.

баста биография личная жизнь

Повторный взлет

В 2002 году от близкого друга Юрия Волоса поступило предложение – оживить ростовский рэп-идол «Баста». Биография певца начинает снова излучать звуки нотной грамоты. Уже на дому была создана студия, и появились новые треки. Хоть в таланте исполнителя никто не сомневался, желающих продюсировать его не было. И только поклонники, которые так долго ждали его возвращения, подарили певцу новые силы. И он уехал покорять столицу.

Долгое время Баста и Юрий Волос пытались заручиться поддержкой какой-нибудь компании, но шаг за шагом их настигали неудачи. В честь тех трудных дней была написана песня о «стремных лейблах» и «отсутствии шансов».

Однако Москва поверила в них и подарила удачу в лице Богдана Титомира, который познакомил творческое объединение «Газгольдер» с певцом по имени Баста. Биография исполнителя начинает новый виток, и уже вся Россия знает талантливого рэпера из Ростова. Тогда на свет появился первый полноценный проект "Хайперлинк". Критики пришли в восторг от данного творения, и крупная компания «Монолит» нацелилась на "усыновление" группы «Баста». Новый альбом, выпущенный этим холдингом, не вызвал такой бурной реакции публики, как предыдущие, написанные не по заказу, треки. Сотрудничество прекратилось.

баста новый альбом

Лирический образ, созданный певцом, был не полностью ему по вкусу. И как результат – появление двух новых исполнителей: Ноггано и Нинтендо. Успех всех троих подтвердило время. Певец счастливо женат на своей давней поклоннице из Ростова Елене Пинской. У пары есть доченька Маша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.