Русская мелодрама - лучшее из лучших

Русские мелодрамы 2013 года порадовали нас своим изобилием и различной направленностью. В этом году российскому зрителю представлены как высококачественные душевные фильмы о жизни и любви, так и не очень интересные, скучные малобюджетные картины. Но все фильмы как всегда сходны в одном – чаще всего это истории обычных русских женщин с их трагедиями и невзгодами, непорядочными людьми на их пути и прекрасными неожиданностями в резких поворотах судьбы.

Представляем вашему вниманию 5 интересных русских мелодрам 2013 года с различной направленностью сюжета.

Русская мелодрама «Мой папа лётчик»

русская мелодрама

Замечательная добрая картина о светлом и трогательном желании обычного малыша иметь отца. Эта проблема знакома огромному количеству детей в нашей стране, близка она нашим женщинам и их родным. В фильме ведётся повествовании о семье, состоящей из молодой красивой мамы из провинции и её малолетнего сына, попавших в военный гарнизон. Молодая женщина устроилась в столовую официанткой и обслуживает высокие военные чины. Какие неожиданные повороты готовит ей судьба, как себя проявят мнимые доброжелатели и казавшиеся на первый взгляд отталкивающими грубияны? Фильм пропитан лёгким юмором, смотрится на одном дыхании, оставляет тёплое впечатление.

Русская мелодрама 2013 «Мой грех»

мелодрамы про любовь русские

Молодая женщина оказалась брошенной в самый неожиданный момент. Семья распалась, любимый муж долго изменял с близкой знакомой и, наконец, ушёл к ней, лучшая подруга погибла в автомобильной аварии, а состояние здоровье поставило крест на возможности когда-либо иметь детей.

Когда жизнь, казалось бы, утратила свой смысл, героиня фильма понимает, что она должна вернуться в прошлое и исправить свой тяжелый грех – отказ от собственного ребёнка. На протяжении всей картины она ищет сына, следы которого основательно запутаны. На пути её встречаются замечательные люди, оказывающие поддержку и вносящие в её жизнь новые краски и перспективы. Замечательная актриса Наталья Антонова украсила картину своей великолепной игрой и привлекательным образом.

Русская мелодрама «Подари мне немного тепла»

русская мелодрама

Повествование об одинокой хрупкой девушке, которая выросла в детском доме и была одна на протяжении долгих лет своей жизни. Пока на её пути не встретился замечательный, весёлый парень, окрасивший её одинокое существование в яркие краски любви. Если бы не одно трагическое обстоятельство – парень занимался криминальной деятельностью. Молодой человек попадает в тюрьму, когда его возлюбленная обнаруживает, что ждёт ребёнка. Это не служит препятствием для молодых влюбленных, и она готова ждать его, сколько потребуется. Однако нелепая случайность уносит жизнь юноши, и девушка вновь остаётся одна с грузом печали и перспективой растить ребёнка без отца. В её тоскливый мир боли и разочарований едва заметно, ненавязчиво и робко попадает такой же раненный великодушный человек. И жизнь снова обретает смысл…

Русская мелодрама «Четвёртый пассажир»

мелодрамы про любовь русские

Милая добрая сказка в блестящем исполнении любимых актёров рассказывает о провинциальной учительнице (Татьяна Черкасова), которая давно в разводе, вырастила хорошего сына, отправила его на учёбу и, столкнувшись с хамством и грубостью современных учеников, остаётся без работы. Женщина вынуждена отправиться в столицу, где в пути ей встречается незнакомец (Алексей Зубков), ворвавшийся затем в её жизнь как поток свежего воздуха в душный день. Эти двое полюбили друг друга, и картина рассказывает о красивой истории их любви, минутах сближения и страхе открывать сердце после зрелого опыта разочарований жизни. Отличный позитивный фильм для семейного вечера.

«Проверка на любовь» - фильм с блистательной Натальей Рудовой
русские мелодрамы 2013 года

Как всегда, знаменитая актриса предстаёт перед нами в амплуа великолепной сердцеедки, разрушающей чужое тихое семейное счастье. С другой стороны, трогательная нежная героиня в исполнении Глафиры Тархановой покорно и терпеливо борется за возвращение своего маленького счастливого мира и любви супруга (Юрий Батурин). Фильм отличный, игра актёров естественна и увлекательна, смотреть совсем не скучно. Сюжет, хоть и стандартный для русских мелодрам, но не оставляет равнодушным. Возможно, весь секрет в любимых актёрах.

Мелодрамы про любовь - русские, такие настоящие, жизненные, порадовали нас в этом году своим позитивом и добрыми финалами. Будем надеяться, что и в 2014 мы сможем увидеть не менее качественное и увлекательное кино отечественного производства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.