Самые модные стрижки боб на средние волосы

Стрижка боб появилась более века назад, когда известная в XIX веке танцовщица и актриса Ирен Кастл обрезала надоевшие ей непослушные вьющиеся волосы. Благодаря необыкновенному шарму и обаянию этой женщины стрижка сначала понравилась Коко Шанель, а затем быстро вошла в моду. И вот уже 100 лет стрижки боб на средние волосы актуальны. Меняется лишь подход и техника выполнения прически. То она модна на вьющихся волосах, то на прямых, то с лесенкой, то без. Главное – прическа боб на средние волосы позволяет выглядеть женственно и стильно, прикладывая минимум усилий при укладке волос. Единственный минус стрижки – волосы нельзя будет собрать в хвост или заплести косу.

Боб-каре

Это одна из самых классических и популярных стрижек, причёска 2 в 1. От каре она отличается техникой выполнения. Стрижка боб-каре применяется с градуировкой (пряди при этом обрезаются под определённым градусом), что позволяет сделать причёску более воздушной, а образ более нежным и женственным. С этой модели можно начинать тем девушкам, которые ещё не решаются слишком экспериментировать со своим образом, но модную стрижку очень хотят.

Стрижки боб на средние волосы

Прямой боб

Это строгая стрижка, делающаяся на идеально ровных прямых волосах. Она подойдёт как бизнес-леди, так и учительнице под деловой костюм. Очень элегантно выглядит стрижка боб на средние волосы. Фото явно это демонстрирует. Но, к сожалению, причёска подходит не всем. Поэтому, выбирая этот вариант, проконсультируйтесь со стилистом. Обычно он подходит девушкам с овальным или треугольным лицом.

боб на средние волосы фото

Многослойный боб

Ступенчатые, или многослойные стрижки боб на средние волосы позволяют создавать огромное количество образов. Такая стрижка всегда выглядит модно, стильно, креативно. Подходит для деловых и уверенных в себе леди. Плюсы – такие причёски подходят практически ко всем типам лица, если, конечно мастер не умудрится что-то испортить. Хорошо смотрится многослойный боб на тонких волосах. Мастер должен подобрать длину волос и ступенек так, чтобы скрыть недостатки лица – слишком высокий лоб, полные щёки, маленький подбородок.

причёска боб на средние волосы

Асимметричный боб

Асимметричные стрижки боб на средние волосы вошли в моду не так давно, но они быстро завоевали популярность, поскольку такие причёски позволяют создавать игривый и женственный образ, слегка открывая шею и делая акцент на пряди длинной чёлки. Плюс этой модели в том, что она подходит даже обладательницам вьющихся волос, которые с трудом подбирают для себя красивые стрижки.

Стрижки боб на средние волосы

Боб-грибок

Эта причёска позволяет визуально округлить лицо, поэтому она подходит тем, у кого оно узкое или вытянутое. Популярность эта стрижка приобрела благодаря французской певице Мирей Матье.

Стрижки боб на средние волосы

Боб с чёлкой

Стрижки боб на средние волосы с чёлкой привлекательны тем, что позволяют выбрать из многообразия вариантов свой неповторимый образ. Ведь вариантов этой причёски огромное количество: чёлка может быть ровной или косой, длинной или короткой. Важно правильно её подобрать. Например, обладательницам овального лица больше подойдут симметричные линии стрижек, а вот девушкам с круглым или квадратным лицом лучше выбирать косые чёлки.

Секрет красоты

Стрижка выгодно отличается от свободно растущих волос. Даже регулярно подстригая кончики, женщина выглядит аккуратнее и ухоженнее. А если стрижка даме к лицу, это повышает настроение и самооценку. Что делает её обладательницу в итоге счастливее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.