Как сделать презентацию со слайдами самостоятельно?

Иногда необходимо публично представить информацию в наглядном виде (с изображениями, схемами или таблицами). Это может быть выступление с бизнес-идеей, обучающий семинар или защита диплома. Решить эту задачу сможет имеющаяся у каждого программа – Power Point. Вы узнаете, как сделать презентацию со слайдами самостоятельно.

Где найти и как включить Power Point?

В первую очередь необходимо запустить программу. В зависимости от установленной операционной системы она находится немного в разных местах. Например, в Windows 7 ее достаточно найти, кликнув на круглый значок эмблемы Windows в левом нижнем углу. Вообще она размещается в разделе «Все программы» - «Microsoft Office».

Как сделать правильную презентацию? Часть 1: основа
как сделать презентацию со слайдами

Создать собственную работу не так уж сложно. Для этого выполните следующие шаги.

1. Во вкладке «Дизайн» выбирайте шаблон презентации. Можно его импортировать из другой работы.

2. Подберите понравившиеся оттенки в категории «Цвет», задайте стиль основного шрифта. Можно изменить стиль фона в разделе «Стили фона».

3. Если вы желаете упростить себе работу и сэкономить немного места на диске, то выберите раздел «Вид», затем «Образец слайдов». Перед вами готовый шаблон, в который достаточно внести некоторые изменения.

4. Бывает, что необходима совершенно иная структура слайда. Внести изменения можно, находясь в разделе «Главная» и выбрав значок «Макет».

Как сделать презентацию со слайдами? Часть 2: заполнение
презентации со слайдами

1. Ввести любой текст можно в поле «Образец заголовка» или «Образец текста». Его размер, стиль, цвет и другие параметры всегда можно изменить, находясь в разделе «Главная».

2. Чтобы добавить рисунок в слайд, войдите в раздел «Вставка», после чего выберите картинку из вашего компьютера.

3. Если нужно добавить в презентацию схему, следует выбрать раздел «Smart Art», из которого вставляются самые разные шаблоны в виде иерархии, списка, цикла, матрицы или пирамиды. Их цвет всегда можно изменить. Для этого, находясь в разделе «Конструктор», надо кликнуть «Изменить цвета».

4. Из раздела «Вставка» легко добавить таблицу необходимого параметра, нажав на соответствующий значок. Ее оформление можно менять в разделе «Конструктор».

Как сделать презентацию со слайдами? Часть 3: анимация
как сделать правильную презентацию

Вам хотелось бы сделать свою работу в оживленном виде? Программа Power Point реализует это желание! Эффектно появляющиеся фотографии, текст или другие элементы украсят презентацию, не позволяя зрителям и слушателям скучать!

1. Если вы желаете анимировать весь слайд вместе с фоном, то нажмите вкладку «Анимация» и из предложенных вариантов выберите понравившийся.

2. Для того чтобы оживить отдельный объект, необходимо его выделить и кликнуть «Настройка анимации». В появившемся справа поле выбрать «Добавить эффект» и настроить нужные параметры.

Как сделать презентацию со слайдами? Совет

Не стоит спешить удалять непонравившиеся слайды. Если вы хотите их убрать, то лучше сделайте следующие действия: кликнув правой кнопкой мыши по ненужному слою, выберите раздел «Скрыть слайд». То, что вам не нужно, исчезнет, но при необходимости все можно будет вернуть.

Вот по какому алгоритму создаются оригинальные презентации со слайдами в программе Power Point.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо,доступно
Копировать ссылку
2
как сделать презинтацию наш класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.