Глюкометр One Touch Select: назначение, описание, технические характеристики

one touch select

Глюкометр One Touch Select предназначен для людей, страдающих сахарным диабетом. Он позволяет не только определять уровень глюкозы (сахара) в крови больного, но и просмотреть результаты предыдущих тестов, сохраненные в памяти прибора.

Общая информация об устройстве One Touch Select

Благодаря системе контроля уровня сахара в сыворотке крови можно выяснить уровень глюкозы вне тела больного. Такое устройство является незаменимым помощником при диагностике и лечении всех типов сахарного диабета. Глюкометр One Touch Select очень прост в использовании, он подходит больным людям для контроля уровня сахара в домашних условиях. Такой прибор могут использовать и медицинские работники с целью мониторинга эффективности проводимых мероприятий, которые назначаются для лечения сахарного диабета у пациентов (в условиях медицинских учреждений). Однако необходимо помнить, что данная система не предназначена для измерения уровня глюкозы, а также диагностики сахарного диабета и нарушения толерантности к глюкозе у детей.

Принцип проведения исследований при помощи прибора One Touch Select заключается в том, что глюкоза, которая содержится в капле крови, вступает с ферментами тест-полости в электрохимическую реакцию, и в результате появляется электрический сигнал (ток). Величина его зависит от уровня глюкозы в крови. One Touch Select позволяет измерить силу тока, рассчитывать уровень сахара в крови и, конечно же, просматривать на мониторе предыдущие результаты из памяти устройства.

глюкометр one touch select отзывы

Технические характеристики и описание глюкометра

Измерительные приборы компании One Touch представлены несколькими моделями, которые отличаются формой, размерами корпуса и дисплея, а также количеством необходимой для проведения измерений крови. Эти устройства отличаются компактными размерами, но при этом имеют довольно большой монитор, что весьма удобно для пожилых людей. В них предусмотрено русскоязычное меню. При помощи специального разъема глюкометр можно подключать к персональному компьютеру. Объем встроенной памяти позволяет сохранять информацию о 350 исследованиях (дата, время, результаты, показатели до приема пищи и после).

one touch select тест полоски

Приборы торговой марки One Touch оснащаются функцией автоматического расчета среднего результата за выбранный период, что помогает определять необходимую дозу инсулина.

При помощи прибора можно проводить прокол кожи пальца, ладони или предплечья, для проведения теста требуется всего 0,6 мкл крови. Специальная капиллярная тест-полоса самостоятельно втягивает требуемое для проведения анализа количество крови. Время проведения исследования составляет 5 секунд.

После введения в One Touch Select тест-полоски происходит включение прибора, отключается он автоматически, через 2 минуты после определения результатов.

Заключение

Больные сахарным диабетом обязательно должны обзавестись таким прибором, как глюкометр One Touch Select. Отзывы пациентов об этом устройстве сводятся к надежности, простоте проведения исследований и просмотров результатов. Цена таких приборов в зависимости от модели может составлять приблизительно 2 тысячи рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.