Как готовить свиной язык: несколько рецептов

Как известно, свиной язык не так часто используется в кулинарии, как говяжий. Однако и из него можно приготовить массу вкуснейших блюд: от супов и салатов до заливного. Он получается очень ароматным, вкусным и аппетитным, поэтому его справедливо можно назвать таким же деликатесом, как и говяжий продукт. Однако не все хозяйки знают, как готовить свиной язык. Предлагаем вашему вниманию несколько способов приготовления вкуснейших блюд из этого продукта.

как готовить свиной язык

Как готовить свиной язык в духовке

Это блюдо получается сочным, нежным и ароматным и обязательно придется по вкусу как всем членам семьи, так и вашим гостям. Итак, для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты: отваренный свиной язык, шампиньон, помидор, немного твердого сыра, майонез и растительное масло.

Приготовление языка свиного является совсем несложным делом. Для начала необходимо его отварить, а затем нарезать небольшими кусочками. Помытый помидор разрезается на две части, каждая из которых нарезается полукружочками. Шампиньон необходимо вымыть, порубить на кусочки, которые затем измельчаются в блендере. Сыр натираем на крупной терке. Грибы смешиваем с майонезом. Получившейся массы должно хватить на все кусочки мяса. Противень смазываем небольшим количеством растительного масла. Выкладываем на него нарезанный язык так, чтобы между кусочками оставалось небольшое расстояние. На каждый кусок укладываем дольку помидора, а сверху добавляем смесь из грибов и майонеза и посыпаем натертым сыром. Запекаем наше блюдо в духовке в течение 7-10 минут и наслаждаемся прекрасным вкусом и ароматом.

приготовление языка свиного

В связи с тем, что в предыдущем блюде мы использовали уже готовое мясо, нелишним будет рассказать о том, как правильно варить свиной язык. Для начала необходимо вскипятить воду, куда затем опускаем сам продукт. Добавляем приправы и специи по вкусу и варим в течение полутора-трех часов. После этого мясо вынимаем, опускаем в холодную воду и очищаем от кожицы.

Как готовить свиной язык: заливное

Для приготовления этого вкуснейшего блюда нам потребуются следующие продукты: собственно свиной язык, уже сваренные яйца, овощи по вкусу (морковь, огурцы, перец и т. д.), лавровый лист, зелень, корень петрушки, желатин и бульон.

как правильно варить свиной язык

Отвариваем мясо с лавровым листом и корнем петрушки, даем остыть и тонко нарезаем. Кусочки языка выкладываем на блюдо и украшаем нарезанными яйцами, овощами и зеленью. Бульон соединяем с желатином из расчета, что на 3 стакана жидкости потребуется 20-25 граммов порошка. Процеживаем желе, заливаем язык и убираем наше блюдо застывать в холодильник.

Как готовить свиной язык: рецепт салата с ананасами

Для того чтобы приготовить вкусный и ароматный салат из свиного языка и ананасов, нам необходимо запастись следующими ингредиентами: отварной язык – 300 граммов, твердый сыр – 150 граммов, консервированный ананас – 3 кружка, сладкий перчик, зубчик чеснока, зерна граната, соль, перец и майонез.

Язык, перец, сыр и ананасы нарезаем соломкой, чеснок пропускаем через пресс. Соединяем все подготовленные ингредиенты, добавляем зерна граната, перец, соль и майонез. При подаче на стол можно украсить салат веточкой зелени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.