Летний сад. Как добраться и как найти его в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург - туристический город. В любое время года здесь можно встретить тысячи людей из разных уголков мира. Все они приезжают сюда, чтобы ощутить непередаваемую атмосферу, увидеть известнейшие сокровища архитектуры и культуры этого города. История его интересна и необычна. Воздвигнутый посреди болота по велению одного человека, город на протяжении всего времени существования славится на весь мир и является одним из самых посещаемых мест среди туристов со всех континентов.

Экскурсии и самостоятельные прогулки

Несомненно, каждый житель и гость города обязательно попадет в Летний сад. Как добраться до этого популярного места? Туристы и жители города могут воспользоваться одной из обзорных экскурсий, которые охватывают все основные достопримечательности. Это очень удобно и познавательно. В ходе поездки опытный экскурсовод будет рассказывать об истории и интересных фактах о местах, которые можно увидеть за окнами автобуса.

летний сад как добраться

Однако не только из окон автобуса стоит осматривать Летний сад. Как добраться туда в ходе экскурсии, мы рассмотрели. Для самостоятельных путешественников есть другие варианты. Летний сад находится в непосредственной близости от станций метро "Невский проспект" и "Гостиный двор". Пешеходная прогулка - хороший способ попасть в Летний сад. Как добраться до места от метро? Проще всего от Невского проспекта пойти вверх, по направлению к Неве, по набережной Фонтанки или канала Грибоедова. В первом случае Летний сад пропустить невозможно - он начнется по левую сторону реки. Во втором варианте следует дойти до Манежной площади и свернуть направо - на Марсово поле. После него и начинается Летний сад.

летний сад офоциальный сайт

Пешеходная прогулка - не единственный способ посетить Летний сад. Как добраться до него со стороны Невы? Уже с берегов Заячьего острова можно увидеть ажурную решетку и пышную зелень на противоположной стороне. Пройти туда можно по Троицкому мосту, любуясь параллельно красивым видом на дельту Невы.

Чем же так знаменит Летний сад? Этот зеленый оазис в самом центре города всегда был привлекателен для туристов и местных жителей. Романтическое настроение тенистых аллей, потрясающие скульптуры из белого мрамора - все это не может не поразить при первом знакомстве. Многие знаменитые картины, открытки и литературные произведения содержат упоминания о Летнем саде.

летний сад режим работы 2013

На своей территории он собрал большое количество скульптурных композиций, прекрасные фонтаны, помещения Птичьего двора, естественный водоем, в котором плавают белые лебеди.

Режим работы Летнего сада

Для посетителей всех возрастов предоставляется бесплатный вход в Летний сад. Официальный сайт помогает ознакомиться с официальными событиями и мероприятиями, проводимыми на его территории. Летний период, несомненно, - лучший для того, чтобы посетить Летний сад. Режим работы (2013 год) зависит от сезона. С 1 мая по 30 сентября посетители могут гулять по территории с 10 утра до 10 вечера. В осенне-зимний период с 1 октября по 31 марта - с 10 утра до 8 вечера. В апреле каждого года Летний сад закрывают на просушку. Учитывайте это заранее при планировании поездок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.