Новогодний корпоратив: где отметить лучше?

Конец года в любой организации – горячая пора. Это время подведения итогов работы, формирования целей и задач на будущее, подсчета прибыли и задолженностей. Да что и говорить, морально к концу декабря практически все сотрудники оказываются очень и очень вымотанными. И потому в качестве разрядки отдел кадров нередко предлагает вместе отпраздновать Новый Год. А точнее - провести корпоратив.

Новогодний корпоратив: где отметить лучше?

Такое мероприятие станет достойной наградой за труды рядовых сотрудников компании. А руководству оно даст возможность присмотреться к новичкам, пообщаться «на короткой ноге» с персоналом и показать свою лояльность. Ну и сплочению коллектива и формированию командного духа также отлично поспособствует новогодний корпоратив. Где отметить этот праздник – это первоочередная головная боль организаторов. И тут требуется включить фантазию, смекалку, а порой и скорость.

новогодний корпоратив где отметить
Большое разнообразие

Мест, где можно отметить новогодний корпоратив, на самом деле немало. Но зависит тут все от желания руководства. Многие директора и владельцы фирм под корпоративным отдыхом понимают исключительно посиделки в ресторане, в лучшем случае под аккомпанемент живой музыки. И переубедить их нереально. Такой подход создает проблему организаторам по поиску ресторана, договоренности на определенную дату, подсчету бюджета. И нередко между компаниями разгораются нешуточные шпионские бои за бронь в излюбленном кафе на нужное время, ведь в основном все корпоративы проводятся примерно в одно время. У этого вида отдыха есть свои плюсы: готовая вкусная еда, небольшой официоз, возможность потанцевать. К минусам же чаще всего относится дороговизна такого мероприятия для бюджета компании.

где отметить новогодний корпоратив 2014
Привычная обстановка

Нередко сотрудники сами решают собрать деньги и отпраздновать новогодний корпоратив. Где отметить его в таком случае? Самый простой и дешевый вариант – в родном офисе, если позволяет руководство. Заказать еду и напитки из какого-нибудь кафе, сделать тематический музыкальный трек-лист и организовать пару веселых конкурсов – задача несложная. Плюсом такого времяпровождения является неформальная обстановка в родных стенах, где можно расслабиться и не играть на публику. Минусы – не совсем праздничная атмосфера рабочего кабинета.

Необычный вариант

Ну а некоторые решают разнообразить понятие «новогодний корпоратив». Где отметить этот праздник необычно? Вариантов множество, зависят они от бюджета грядущего праздника и количества сотрудников компании. Например, если коллектив небольшой и давно знаком, можно последовать примеру героев «Иронии судьбы…» и провести его в сауне или бане. Другими вариантами интересного и зажигательного отдыха могут быть боулинг, бильярд, совместное посещение скалодрома или другого центра развлечений. Чаще всего менеджеры таких мест предлагают к Новому году отдельную развлекательную программу, рассчитанную как раз на корпоративный отдых. Обычно подобные мероприятия запоминаются сотрудникам надолго, помогают сдружиться между собой и наладить связи между теми, кто раньше не общался.

где можно отметить новогодний корпоратив
В целом же вариантов, где отметить новогодний корпоратив 2014 года, можно придумать множество. Но чтобы угадать настроение коллектива, лучше заранее провести тематический опрос и узнать, чего бы хотели от подобного праздника сотрудники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.