Отели Пунта-Кана (Доминикана): отдых на любой вкус

Доминиканская республика – сплошная страна-курорт. Этому способствует и расположение острова в зоне Карибского бассейна, и тропический климат, и чарующая природа, и развитый туристический бизнес. Особенным спросом, в частности у отдыхающих из России, пользуется курорт Пунта-Кана (Доминикана). Отели здесь в основном пятизвездочные, но есть и великолепные «четверки». Гостиницы в основном специализируются на какой-то одной «целевой аудитории»: молодожены, семьи с детьми, активная молодежь. Ниже приводится краткий обзор мест для отдыха.

Отели пунта кана Доминикана

Пляж «Баваро»

Восточное побережье острова, где расположен курорт Пунта-Кана, называется Коста де Кокос. Это обусловлено большим количеством пальм, растущих прямо у лазурных вод Атлантики. Курорт обладает пятью протяженными пляжами. В туристическом плане наиболее развит Баваро. Многие отели Пунта-Кана (Доминикана) 5 звезд сосредоточены именно здесь. Это «Баваро Принцесс Олл Сьютс», «Би Лив Гранд Баваро», «Каталония Резорт энд Казино», «Гран Бахия Принцип» и многие другие. Как видите, тут присутствуют как сетевые («Бахия», «Каталония») гостиницы, так и небольшие отели, как, например, «Тортуга Бэй». Нет недостатка здесь и в комплексах, «Нау Ларимар Пунта Кана 5*» — один из них. Он стоит на первой линии и состоит из разных корпусов.

«Кабеса-де-Торро»

Этот пляж награжден «Голубым флагом» за чистоту песка и акватории. Отели Пунта-Кана (Доминикана) в Кабеса-де-Торро часто принимают молодоженов и влюбленные пары. Если вам хочется отдохнуть именно на таком «романтическом острове любви», примите во внимание, что гостиницы такого типа не принимают постояльцев младше восемнадцати лет. 

Пунта кана доминикана отели

«Пунта-Арена-Горда»

Этот пляж также гордится «Голубым флагом», свидетельствующим, что побережье здесь абсолютно чистое и безопасное. Поскольку территория здесь начала осваиваться позже, отели Пунта-Кана (Доминикана) радуют новизной. Сюда вошли все известные гостиничные цепочки мира. «Иберостар», «Соль Мелиа», «Принцесс», «Барсело», «Парадисус» – вот далеко не полный их список. Но в отличие от своих европейских «тезок» все они работают в Рунта-Кане по системе «Всё включено».

Пляж «Эль-Кортесито»

Эти отели Пунта-Кана (Доминикана) «заточены» под активную и молодую клиентуру. Вокруг полно кафешек, ресторанов, ночных клубов. А днем вас ожидают школы дайвинга, виндсерфинга и кайтинга. Отсюда легко совершать экскурсии в другие города и интересные места страны, а также в Манати Парк. Здесь можно отыскать и отели с четырьмя звездами. Это «Риу Найбоа», «Карабела Бич Резорт», «Оксидентал Гранд Фламенко», «Карибе Клаб» и другие.

Пляж «Макао»

Отели пунта кана доминикана 5
На этом побережье можно найти различные отели Пунта-Кана (Доминикана) как на 4, так и на 5 звезд. За цену номера в 100-140 Евро за ночь вам предложат отдых по системе «Все включено» с напитками местного производства в баре, анимацию и даже пляжные развлечения. В этом районе можно отыскать как укромные бунгало, прячущиеся от посторонних глаз в густой тропической зелени, так и номер в огромном гостиничном комплексе, в состав которого входят сразу несколько отелей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.