Поездка на горнолыжный курорт: Россия

На территории России располагается большое количество природных заповедников, неизведанных уголков и разнообразных ландшафтов. Здесь можно увидеть поля и пустыни, густые леса и степи, горные вершины и низменности. Все это многообразие в большей или меньшей степени освоено человеком. И не зря наша страна считается одной из самых интересных по всему миру. На ее территории скрывается невообразимое количество сокровенных мест и уголков с нетронутой природой.

горнолыжные курорты россии список

Горнолыжный спорт в России

Развитие горнолыжного спорта в России началось намного позже, по сравнению с другими странами. Несмотря на большое количество снега и суровый климат с длинной зимой, развитие было заторможено отсутствием инфраструктуры. Среди большого количества мест для катания, однако, начали появляться места для отдыха, которые на данный момент привлекают не только жителей страны, но и зарубежных туристов.

горнолыжный курорт россия
Горнолыжные курорты России, список которых достаточно велик, знамениты не столько ухоженностью и безопасностью, сколько потрясающими видами и природой, от которой невозможно оторвать глаз. Именно поэтому любители экстрима со всего мира стремятся попасть сюда. Их манят неизведанные места. И некоторая дикость и первобытность делает туры на горнолыжные курорты России такими популярными.

Основные курорты

Итак, в каких горах находится самый известный горнолыжный курорт? Россия известна на весь мир Кавказскими горами, которые представляют собой уникальное сочетание природных богатств и красот. Именно среди всего этого великолепия и находится Эльбрус - самая высокая вершина в Европе. На склонах этого великана создана не одна горнолыжная трасса, здесь у спортсменов есть возможность оттачивать свое мастерство и наблюдать окружающие ландшафты. Уровень и оснащенность трасс на этом курорте достаточно высоки. Катаются тут люди с опытом, но есть и небольшие трассы для новичков. В долине Азау располагается целая череда отелей и кафе, а сами склоны оборудованы современными канатными дорогами.

Кавказские горы приютили еще один горнолыжный курорт. Россия также славится им в кругах любителей и профессионалов зимнего спорта. Долина Домбай - уникальное место, где альпийские луга соседствуют с горными озерами и могучими соснами и пихтами. Здесь, на высоте 2500 метров, располагается вся инфраструктура, которая необходимо для путешественников, - гостиницы, кафе, рестораны, прокат оборудования и комфортабельные канатные дороги. Максимальная высота подъема здесь - 3800 метров. Уровень сложности трасс колеблется между средним и высоким.

туры на горнолыжные курорты россии

На севере страны у жителей также есть возможность посетить горнолыжный курорт. Россия в тех местах простирается по территории северных сопок, среди которых находятся горы Хибины. Именно это место считается самым известным и популярным в регионе. Хибины - горнолыжный курорт (Россия), в котором можно встретить спортсменов со всего света. Склоны здесь пологие и длинные, что позволяет чувствовать себя комфортно людям с любым уровнем катания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.