«Рено Симбол» - отзывы владельцев и особенности автомобиля

«Рено Симбол» - это автомобиль французского производства, который относился к классу переднеприводных компактных седанов. Существует данный автомобиль с 90-х годов. При его проектировке инженеры взяли за основу конструкцию хэтчбека «Renault Clio».

рено симбол отзывы владельцев
Сначала новый автомобиль не пользовался высокой популярностью у автолюбителей, да и на мировой рынок его не планировали поставлять. Однако ситуация кардинально изменилась в 2002-м, когда французы произвели серьезный рестайлинг модели. С того времени новинка стала одной из самых популярных в своем классе. Но какие имеет «Рено Симбол» отзывы владельцев и технические характеристики? Ответы на все эти и другие вопросы узнаете в нашем сегодняшнем обзоре.

«Рено Симбол» - отзывы владельцев и обзор дизайна

В первую очередь автолюбители подчеркивали современный экстерьер, который был доработан в ходе рестайлинга. По сути, французские дизайнеры полностью переделали кузов автомобиля. К примеру, передняя часть «Рено Симбол 14» была переработана полностью.

рено симбол отзывы владельцев
Так, машина обрела новые треугольные фары головного света, бампер с интегрированными противотуманками (в базовой комплектации на их месте присутствовали заглушки) и разделенную на 2 части решетку радиатора, между которой разместилась хромированная эмблема компании. Спереди, по бокам и сзади есть длинный пластиковый молдинг. В целом по поводу дизайна нового «Рено Симбол» отзывы владельцев не выражают каких-либо возмущений. Рестайлинг был настолько успешным, что даже сейчас данный облик машины не теряет свою актуальность

«Рено Симбол» - отзывы владельцев об интерьере

Внутри машины появился новый руль и небольшой жидкокристаллический дисплей на центральной консоли. На то время подобные мониторы были предметом роскоши и зависти у автовладельцев, поэтому по электронному оснащению «Рено Симбол» был одним их самых продвинутых в своем классе. Данный дисплей отчетливо выводил информацию с автомагнитолы и показывал текущую температуру «за бортом». Оформление интерьера двухцветное: сверху преобладают серые тона, снизу – более светлые (оттенок слоновой кости).

рено симбол двигатель
Особое внимание уделялось качеству отделки «Рено Симбол». Отзывы владельцев отмечали наличие нового пластика, который не грохотал и не вибрировал в дороге, и обшивку приятных светлых тонов. Единственный недостаток был в отсутствии тахометра на панели приборов (похожая ситуация была с корейской «Дэу Нексией» в 90-х). А в целом интерьер седана выглядит весьма солидно и респектабельно.
рено симбол 14

Технические характеристики автомобиля «Рено Симбол»

Двигатель у «француза» был бензиновым. В комплектацию входил восьмиклапанный 1,4-литровый мотор с механической коробкой передач на 5 ступеней. Немного позже линейка силовых агрегатов пополнилась двумя шестнадцатиклапанными установками (дизель и бензин). Бензиновый мотор с рабочим объемом в 1,6 литра развивал мощность в 107 лошадиных сил. Дизельная установка объемом в 1,5 литра имела в своем распоряжении всего лишь скромных 65 «лошадок».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.