Какая поп-звезда выбрила висок первой?

Несколько лет назад, если бы ваша подруга выбрила висок, то это означало бы, что она, скорее всего, относится к готам. Лет двадцать назад такие эксперименты у российской молодежи давали ясно понять окружающим, что подростки увлекаются стилем «металл» или являются панками – поклонниками панк-рока и антиконсервативных подходов при формировании внешнего вида. Такой образ не поощрялся, и с ним боролись на самых разных уровнях.

выбрила висок

Отзвуки тех времен иногда находили явную преемственность у более молодого поколения, отправившегося по «стопам отцов». К примеру, дочь «великого и ужасного» Оззи - Келли Осборн неоднократно демонстрировала нестандартные прически, для одной из которых она выбрила висок. В наши дни ситуация изменилась кардинально, так как современные техники в парикмахерском искусстве позволяют создать одновременно острые и женственные образы при помощи такого творческого приема.

Модные тенденции

Если сегодня девочка выбрила висок, то это не означает ее принадлежности к экстремальным молодежным течениям. Просто такие прически носят или носили режиссер В. Германика, Рианна, которые желали привлечь к себе внимание неординарным стилистическим решением. Своеобразная «обнаженность» части головы вызывает неподдельный интерес, особенно если стрижка сделана качественно и подходит девушке по типажу. Чаще всего такое стилистическое решение делают на прямых волосах, хотя Рианна продемонстрировала очень эффектное решение для укороченных с одной стороны волос в сочетании с мягкими блестящими локонами ниже плеч с другой.

прическа выбритый висок фото

Кому подойдет

Считается, что модные стрижки с выбритым виском больше подходят тем, кто не обладает от природы белокурыми волосами и мягкой внешностью. У таких женщин-блондинок прическа теряет свою остроту, т. к. короткие выстриженные виски плохо различимы на светлой коже, а окраску в более темные тона придется делать очень часто, чтобы не были видны корни.

А вот брюнеткам может очень подойти прическа «выбритый висок». Фото в статье показывают, что ее можно сделать в том числе на длинных волосах, когда в области уха волосы оставляют природного цвета и выстригают, а остальные локоны осветляют или тонируют в яркий цвет. Это позволяет как закрывать выбритое пространство за счет прядей с макушки, так и демонстрировать его, в том числе при формировании вечерних укладок. Для усиления получившегося эффекта на бритую зону наносят рисунок (часто в виде полос или пятен).

модные стрижки с выбритым виском
Мировая волна моды на височную выбритость

Какая звезда эстрады или кино первая выбрила висок, сейчас определить трудно, но эта мода прокатилась по всему миру. С такими прическами, кроме вышеупомянутых личностей, были замечены Лада Дэнс, Кэсси, Руслана, Мила Йовович и другие. Отличительной особенностью почти всех вариантов является асимметричность укладки, а также наличие косой длинной челки. Российские знаменитости предпочли оставить волосы на висках достаточной длины, в то время как западные красавицы выбривали их почти под «ноль».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.