Как оплачивать на eBay свои покупки?

Каждый посетитель торговой площадки «Ибей» в первую очередь задается вопросом о том, как оплачивать на eBay выбранные товары. Здесь все не так сложно, и от покупателя требуется не слишком много действий. По сути, система делает все автоматически, вы лишь подтверждаете или отклоняете то или иное действие.

как оплачивать на ebay

Шаг первый - определиться

Для начала определитесь с тем, что именно вы заказываете и у кого. Для удобства все цены указываются в валюте той страны, гражданином которой является покупатель (отсюда и концовка названия сайта: «.ru», «.ua», «.com»). Кроме того, заполняя свой профиль, вы указываете то, в каком государстве проживаете. Цены иногда отличаются из-за курса доллара, но обычно не более чем на 1,5-2 рубля. Перед тем как оплачивать на eBay свой заказ, посмотрите, какую оплату принимает продавец. В большинстве случаев это платежная система PayPal. Кроме того, администрация сайта вводит этот способ оплаты, как единственно возможный и безопасный на данный момент.

как оплатить товар на ebay

Шаг второй - оформление заказа

Итак, вы выбрали себе товар, теперь вам нужно его оформить в заказ. Как это делается?

  • Возле выбранного товара необходимо нажать «купить сейчас» («buy now»).
  • Автоматически вас выведет на страницу со входом в аккаунт, если вы не сделали вход ранее.
  • Затем автоматически откроется окно с позицией заказа, стоимостью, адресом доставки и кнопкой «далее», жмите на нее.
  • Опять же автоматически произойдет вход в аккаунт PayPal.
  • Там нужно лишь подтвердить свой заказ и оплатить транзакцию (кнопка «продолжить и оплатить»).

Как оплатить товар на eBay?

После подтверждения заказа вам на внутреннюю почту и Email придет уведомление о том, что заказ оплачен и ждет отправки. Эту транзакцию лучше сохранить в электронном виде на всякий случай. Вам самостоятельно делать ничего не нужно, только внимательно читать, что предлагает система. Когда уйдет заказ? Зависит от того, когда его отправляет продавец. Внимание! Условия оплаты ужесточились! Теперь вам дается два дня на внесение денег за заказанный товар. По истечении этого времени продавец может открыть дело о непогашенном платеже. Перед тем как оплачивать на eBay заказ, убедитесь, что у вас достаточно средств (не говоря о том, что товар действительно вам нужен, и вы уверены в своем выборе). После того как пройдет оплата, отменить заказ уже нельзя! PayPal предлагает во время покупки делать добровольное пожертвование организации размером в 1$. Кстати, первая оплата по умолчанию идет с этим сбором, так вы подтверждаете свое участие в системе, это норма.

как оплатить заказ на ebay

О сроках доставки заказа

Обратите внимание на срок доставки, чтобы потом не ломать голову по поводу того, куда же делся ваш заказ, и как долго его ждать. Перед тем как оплатить заказ на eBay, внимательно прочитайте раздел «Политика допустимых форм платежа». Недобросовестные покупатели и мошенники часто просят заменить способ оплаты на удобный им. Не попадайтесь на уловки таких «товарищей»! Также перед тем, как оплачивать на eBay заказ, убедитесь, что выбрали именно то, что нужно. Торговая площадка предназначена для продажи не только новых, но и бывших в употреблении вещей! От вашей невнимательности пострадаете только вы сами. Специально для вашего удобства большая часть информации предоставляется на вашем родном языке как на сайте-площадке, так и в платежной системе. Просто будьте очень внимательны. Удачных вам покупок!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.