Отели ОАЭ для отдыха с детьми: советы туристам

Объединенные Арабские Эмираты – страна специфическая. Здесь вы не найдете сумасшедших увеселительных программ и шумных развлечений, как на курортах Турции и Египта. В большинстве эмиратов государства действует сухой закон, а в Шардже алкоголь нельзя пить не только в общественных местах, но даже в ресторанах. Также в стране приняты нормы «приличной одежды», которые следует строго соблюдать при выходе за пределы гостиницы. Вот поэтому первое, с чем ассоциируется у нас ОАЭ - отдых с детьми. Отели этой страны полностью ориентированы на семейных туристов. А отношение к детям у арабов самое трепетное.

Отели ОАЭ для отдыха с детьми

Отели ОАЭ для отдыха с детьми в Абу Даби

Это самый богатый эмират, поэтому и гостиницы там соответствующего уровня. Это деловой центр страны, но и здесь можно отыскать места для тихого, размеренного отдыха с маленькими детьми. Здешнее побережье не крутое, к морю не нужно спускаться. Пляж – сплошной мягкий белый песок без кораллов. Если вы хотите быть поближе к «цивилизации», можно посоветовать отель «Хилтон Абу Даби 5*». Он старейший в городе, но полностью реконструирован согласно возросшим требованиям и по новейшим технологиям. Тропический сад с павлинами позволит забыть, что вы находитесь в центре мегаполиса. А для любителей уединения можно порекомендовать остров Саадият. Там расположены гостницы класса люкс «Сант-Регис» и «Парк Найат Абу Даби». С подростками можно посетить находящуюся неподалеку «Харитадж Вилладж» - этническую деревню со старинным укладом жизни.

ОАЭ отдых с детьми отели

Отели ОАЭ для отдыха с детьми в Дубае

Это самый космополитичный эмират. Тут гостиницы строятся по технологиям уже XXII века. Именно здесь находятся такие всемирно известные отели, как «Бурж Дубай» и «Пальмовые Острова». Эмират имеет свою специфику. Это – шопинг. К торговым молам из гостиниц курсируют бесплатные автобусы-шаттлы. Поэтому отели ОАЭ для отдыха с детьми в обязательном порядке предоставляют своим постояльцам услуги няни. Пока родители увлечены покупками, с их чадом занимаются профессиональные аниматоры в мини-клубах. Можно порекомендовать «Атлантис де Пальм 5*» и другие гостиницы.

Отели ОАЭ для отдыха с детьми в Фуджейре и Рас-аль-Хайма

Рейтинг отелей оаэ
Эмират Фуджейра славен своими коралловыми рифами. Поэтому здесь много школ дайвинга. Сюда едут и любители снорклинга. Если вашему малышу уже больше 7-8 лет и он любит плавать, вам – именно сюда. Из гостиниц можно порекомендовать «Ле Меридиан Агач Бич Резорт 5*» и «Фуджайра Ротана Резорт энд СПА». В Рас-аль-Хайме нет сухого закона, и это обстоятельство нужно учитывать, путешествуя с маленькими детьми. Эмират имеет славу самого гулящего. Зато здесь располагается наиболее шикарный аквапарк страны «Айс Лэнд». Из отелей наиболее подходящими являются «Хилтон Рас Хайма Резорт энд СПА», «Бин Маджид Бич 4*» и «Кав Ротана Резорт 5*».

Эмират Аджман

Он самый бедный, но, тем не менее, здешние гостиницы возглавляют рейтинг отелей ОАЭ по условиям принятия маленьких постояльцев. «Кемпински» принадлежит цепочке наиболее шикарных гостиниц мира. Поскольку особых развлечений поблизости нет, этот отель создал их на своей территории. Бассейны, детские аттракционы, мини-клубы приведут в восторг даже самых капризных малышей. А первоклассное питание по детскому меню вызовет слюнки у приверед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.