Костюм для девочки на Новый год - ответственный выбор

Костюм для девочки на Новый год вам рано или поздно придется выбирать, если вы воспитываете дочь. Если в вашей семье к праздникам готовятся заблаговременно, то в школах и детских садах это начинают делать еще раньше. И ни один утренник не обходится без карнавальных костюмов. Их выбор становится настоящей головной болью для всех родителей. Причем, девочки относятся к своему образу гораздо придирчивее мальчиков. И ведь хочется, чтобы костюм девочке на Новый год был неповторимым и оригинальным. Как быть?

костюм для девочки на новый год
На что обратить внимание

Снегурочка, снежинка, фея, елочка – вот первое, что приходит на ум. Да, варианты эти оригинальными не назовешь. Кроме того, они подходят не всем детям. Важно не только придумать интересный костюм для девочки на Новый год, но и учесть при этом ее характер, ее увлечения.

  1. Самый востребованный и желанный образ у девочек – принцесса. Но ведь такой костюм тоже может быть разным. Подготавливая его, учитывайте характер дочери. Если она настоящая непоседа, любит движение и не сидит на месте, то подойдет образ нежный, и в то же время озорной. Купите красивое платье, но украсьте лицо малышки веснушками, взъерошьте волосы. Такой образ точно окажется оригинальным. А вот покладистая девочка оценит платье в романтичном стиле и классическую прическу – например, распущенные накрученные локоны.
  2. костюм девочке на новый год

    Если вы выбираете костюм для девочки на Новый год, подумайте, а чем она увлекается. Возможно, ее любимая игра – в доктора. Тогда можно придумать и воплотить образ веселого врача. Если малышка обожает танцевать, она точно обрадуется костюму арабской принцессы или бальному платью. А если ваша дочь – настоящий сорванец – почему бы ей не стать на один день ковбоем (среди них тоже были дамы). Костюм для девочки на Новый год, воплощающий образ колдуньи, покажется интересным любительнице всевозможных сказок и мечтательнице.


Несколько примеров

Во все времена диснеевские мультфильмы любимы ребятишками. Ваша дочь точно знает, кто такая Покахонтас или Белоснежка? Тогда почему бы вам не выбрать платье девочке на Новый год, исходя их этого?

  1. Костюм Покахонтас. Создайте его из ткани, имитирующей замшу, темно-красного и бежевого цветов. Необходимо пошить прямое платье-тунику, пончо и прямые брюки. Костюм отделывается бахромой. Головным убором станет повязка с пером. На ноги можно обуть мягкие мокасины.
  2. Образ Белоснежки. Его легко опознать – костюм состоит из банта, нижней юбки и платья. С последним придется повозиться. Рукав должен быть «фонариком», лиф выполняется из синего атласа, на нем разместится декоративная шнуровка, а юбка пошита из желтого атласа. Нижняя юбка будет из легкой розовой ткани.

платье девочке на новый год
Костюм для девочки на Новый год не обязательно покупать. Все зависит от вашего желания и фантазии. Очень популярен сейчас образ феи Винкс. Сам костюм пошить легко, а крылышки можно купить. Возможно, ваша девочка будет китайской красавицей, симпатичной медсестрой (просьба не опошлять), ярким овощем или фруктом, Снежной королевой и так далее. Вариантов масса, не стоит загонять себя в рамки. Но и меру соблюдайте, чтобы ваш ребенок не вызвал смех у окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.